Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lola

Шов между плитами на потолке

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-ста, кто успешно устранил шов между плитами на потолке. Потолк в принципе ровный и аккуратный, штукатурить и шпаклевать нет необходимости, но шов надоел. Знаю про серпянку и технику 'шпатлевка - лента - шпатлевка', но мне сложно представить, будет ли результат незаметным, или на месте шва появится заметный след ленты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеивают шов серпянкой (она очень тонкая) и зашпаклевывают, чаще всего всю комнату, чтобы переход шпаклевания небыл виден. Но это не очень надежно. С большой вероятностью через несколько месяцев - пол года появится трещинка по шву т.к. плиты все время "дышат" в зависимости от температуры и прочего. Более надежно но дороже, конечно, гипсокартонный потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне хотелось бы увидеть гладкий потолок и не увидеть шва. При этом не очень хочется штукатурить весь потолок, повторюсь, он вполне хороший. Если есть способ локальной заделки шва, то подскажите, в противном случае оставим шов, а потолок просто обновим свежей покраской (водоэмульсионкой).

Кстати, спасибо предыдущему автору, но гипсокартон мы вряд ли решимся крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не перешпаклёвывать весь потолок, то убрать шов не удастся( солидарен с St). Серпянка(армированная стекловолокнистая сетка) существует больших размеров(1,06м шириной), она даст лучший эфект, но клеить надо всю поверхность, а затем шпаклевать. Также есть , так называемая, паутинка - тончайшее стекловолокно(рулон-1,06х25м), можно просто приклеить на гладкий потолок и покрасить. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola,раз все равно будете перекрашивать потолок,то сделайте недостаток достоинством,покрасть плиты разноцветно или одноцветно ,но разноодтенково.

Вероятные преимущества- декорирование,зонирование,избавление от шва :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда заделывают акриловым!!! герметиком, а потом наносят шпаклёвку и т.д.

Но человек, который это делает, должен уметь это делать.

Я не умею, но мне так сделали, пока всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто старался нам помочь! Все, что оговаривается словами "требуется особая сноровка", вызывает легкую дрожь... :-( Но, к счастью, всегда найдется добрый человек, который посоветует что-то необычно-симпатичное, как, например, Polak с простым и заманчивым предложением сделать разноцветный потолок! Вот ради таких идей и стоит участвовать в форумах! Непременно попробуем! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов на потолке можно залить монтажной пеной. После высыхания аккуратно срезать и за шпаклевать. Монтажная пена штука пористая и эластичная, шпатлевка забьет только поры пены, и все это сооружение не будет трескаться, т.к. "дыхание" плит равномерно распределится на всю ширину шва. Пробовал, знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×