Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Галогенки в гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

У меня уже потолок идеально привешен и покрашен! Можно в него галогенки врезать, или поезд уже ушёл? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить, но это будет ювелирная работа.

Основной вопрос куда девать трансформаторы 22012в.

Если отверстия для светильников (это зависит от типа светильника)

позволяет положить трансфоматор за потолок, то проблем нет.

Кабель протянут проволокой от отверстия к отверстию и распайку сделают на клеммниках.

В противном случае сделать это трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую использовать светильники с галогеновыми лампами 220В.

Их производство и поставки еще плохо налажены, много подделок и они часто выходят из строя.Говорю как электрик-проектировщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя в потолок то куда? вообше, это на кухне, без люстры, мне кажется , что если только в висящие кухонные ящики, то этого мало, а нависающюю "крышу" над ящиками делать не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врезать - без проблем! Трансформатор разместить - без проблем, он обычно узеий и вытянутый, пролезет практически в любое отверстие для светильника. А ВОТ протянуть к этому месту провод может оказаться непосильной задачей. Надо смотреть откуда его надо пропускать над потолком. Если на пути много поперечных профилей и расстояние более метра то я бы не затевался. Все зависит от того, как идут профиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще повесить на верхней поверхности шкафов. Есть выносные галогенки(похожи на колокольчики с длиной ногой). Или поворотные лампы(похожи на настольные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное галогенки на ножке подойдут.. Проводку там метра на 3 под гипскарт. тянуть, не буду возиться наверное. А где в Москве можно такие лампочки купить?И сколько стоят? (для проезжающей провинциалки :)) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,знаю где продаются эти на ножках,там дешевле всего,но сказать не могу,т.к. не могу послать личное сообщение Вам,т.к. Вы не зарегистрированы,а обнародование адреса боюсь сочтут за рекламу.Вообщем сложно тут с моденачальством>:-E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще прилепить к потолку шинопровод

да развесить на нем лампочки (можно и галогенки).

Остальное технические детали.

mironov_i@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×