Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serafima

Выбор двери в санузел

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пож., как подобрать дверь? У меня она всего одна в квартире, в санузел/ванную (не считая входной, конечно).

К цвету стен, полов, или может, к цвету входной двери?

В данный момент у меня куплена только плитка в холл. От нее и плясать надо?

Поделиться этим сообщением

дерево-консервативно и благородно. Красить под цвет стен? Не стал бы, по ночи можно дверь найти только по приклееной на нее табличке "писающий мальчик". :-)

Можно супер модные щас стеклянные двери, тоже забавно.

С уважением, Rusya.

Есть один из "дизайнёрских" приемов: форма, материал, текстура,

вертикальная/горизонтальная поверхности.

Можете воспользоваться :-).

Если в интерьере будет "деревянная" мебель например - сделайте

"из того же материала" :-)

Про стеклянные матовые вставки я уже думала, в этом что-то есть.

А вот с цветом не определюсь. А если белую?

К ней же не надо будет мебель подбирать?

Очень грамотный совет у Архитектора по поводу того же дерева дверей, что и мебель. А для матового стекла анодированный аллюминий - уже классика. Только наш аллюминий не берите.Не приятные нюансы потом проявятся. Наши чего-то не могут научиться его делать.

А у меня вопрос: какая связь между дверью, которая расположена в коридоре и ведущая в туалет, и , к примеру стенкой, которая расположена в зале? Зачем их делать из одного и того же дерева? Как то не логично, ведь дверь то у Серафимы одна?

С уважением, Rusya.

Serafima

Выбирайте дверь в независимости ни от чего.Дверь сама по себе концентрированное выражение энергопотоков и в праве быть доминантой над фоном.

Я бы исходила только из того, чтобы цвет двери приятно смотрелся и с цветовым решением ванной, и с прихожей. Если дверь входная не обита, а деревянная, и двери друг напротив друга, то одинаковые.

а вот я такую красивую дверь видела в ЭКСПОСТРОЙе на выставке...

нежно голубое стекло во весь проем, волнистое, ничего не просвечивается, внизу как-бы песток и всякая зелень растет, звезды морские, а выше плавают рыбки, медузы разные яркие.... и все это объемное. Оччень красиво, правда, и цена красивая... но такие вещи нужно видеть самим... и по=моему подходят не для наших маленьких квартир....