Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как вы выбираете входную дверь - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Фабиан, а можно вам конкретный вопрос задать? Полчаса назад была в одном из питерских салонов Гардиан. Увидедла три возможных для себя варианта.

- Спецпредложение Гардиан ПМ 1 Поскольку у нас стандартные размеры, то цена 14400

- Спецпредложение дверь Фараон что-то около 15900

- Расчетная дверь П421, замок Гардиан 3011, второй замок Гардиан 3201, броненакладка evro, ручки и все эти мелочи БЕЗ внутенней панели - 20060.

Можете ли вы прокоментировать эти варианты или подсказать, что изменить, если главная задача - подешевле, но не в ущерб качеству, а вторая - хорошо бы без внутренней панели, чтобы потом ее можно было, скажем, у Портадеза заказать.

:( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Межкомнатные - испанские Portadesa. У них мы и брали накладку на входную. Только вот максимальный размер накладки был меньше, чем размер двери (она супер-высокая какая-то). Поэтому мы по периметру доборы положили. Так что Вы про размеры заранее узнайте.
Сообщение было изменено автором Пт Мар 16, 2007 11:19.


А не скажете, сколько эта накладка стоила? И какой она толщины? И кто ее ставил - вы сами, или кто-то третий? Это сложно? Мужчина с руками, но без спецобразования справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много полезного узнал из этой темы,особенно про "консерву" - впечатляет!!!Наш город просто наполнен этой дрянью,стоят от 180$ до 400$.Меня,в первую,очередь смущает цена,да и когда присмотришься - видна "детская" толщина "металла".У нас сейчас с соседями актуальна эта проблема: будем делать общую дверь,а какую ставить не знаем.Нужен вариант бюджетный,но надёжный.

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2FidelF

Ваше исследование вызывает уважение и, простите, желание воспользоваться результатами чужого труда. Вы отзывы о киевском рынке входных дверей не находили? Мне этой весной надо будет поменять входную дверь у родителей, а за двадцать лет жизни в Москве я совершенно отдалилась от бытовых вопросов, не знаю их строительных рынков, цен, даже география города неузнаваема. А времени на изучение не будет, надо начинать готовиться дистанционно. Если можно, помогите ссылочкой. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Межкомнатные - испанские Portadesa. У них мы и брали накладку на входную. Только вот максимальный размер накладки был меньше, чем размер двери (она супер-высокая какая-то). Поэтому мы по периметру доборы положили. Так что Вы про размеры заранее узнайте.
Сообщение было изменено автором Пт Мар 16, 2007 11:19.


А не скажете, сколько эта накладка стоила? И какой она толщины? И кто ее ставил - вы сами, или кто-то третий? Это сложно? Мужчина с руками, но без спецобразования справится?


Стоила, может, долларов 200. На цены у меня память не очень :-). Толщина около 5 мм. Ставили рабочие нашего знакомого, по-моему, на клей. Я думаю, справится мужчина без спецобразования. У нас просто ситуация осложнялась доборами, как я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные обошла все три фирмы - Гардиан, Неман и Стал. В Гардиан пойду еще раз - когда была в первый, еще ничего не понимала про замки и посчитала с чем попало. Теперь персчитаю с Чизой или Мотурой и сравню с двумя другими вариантами.

Что поняла пока:

Пыталась посчитать простую крашеную хорошей конструкции дверь без внутренней панели (чтобы свою вставить) с замком Мотура 54.587. У Немана (К8)получилось 24272, у Стал (60) около 27 тысяч. Фидель, что на ваш взгляд лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata писал(а):

Фабиан, а можно вам конкретный вопрос задать?

Я хоть и не Фабиан, но попробую ответить.

Что такое "Спецпредложение дверь Фараон что-то около 15900" я не знаю. Видел схемы конструкции дверей Фараон, все они уступают супер-бюджетной модели Гардиан ПМ-1 кроме Фараон Ф4, которая является аналогом Гардиан П-4 - эта модель олицетворяет целый подкласс металлических дверей в России. Фараон делают в Йошкар-Оле, вроде бы на том же производстве, что и Гардиан, т.е. качество - хорошее. Единственное на мой взгляд преимущество в сравнении с Гардианом, и то - небольшое, - наличие красок Антик и молотковой для внешней отделки: У Гардиана удручающе мал выбор наружних отделок.

Гардиан П4 2+1 в той комплектации, что назвали вы, я бы не выбрал, потому что есть не сильно отличающаяся по конструкции и замкам, но более дешевая ПМ-1, для которой есть опция - бронепакет, включающий бронепластину на сувальдный замок и броненакладку на цилиндр. Стоит опция 1520 руб.

http://guardian-spb.ru/pm1.php

Т.е. ПМ-1 с бронепакетом обойдется в 14400+1520=15920 руб. - отличная цена за такую конструкцию и комплектацию! Качество ПМ-1 не уступает более дорогим моделям Гардиан, а низкая цена обусловлена тем, что в Йошкар-Оле под поточное производство этой модели построили спец линию.

Надо заметить, что у Гардиана нет бронепластины на их же цилиндровый замок 3201, который ставят на ПМ-1, они считают, что достаточно бронечашки на цилиндре - не факт.

Я считаю ПМ-1 - лучшим бюджетным вариантом на рынке. Сам хотел купить, уж больно заманчивая цена.

Если бюджет 20-30 т.р. то: Гардиан П4, Стал 60, Неман К8, ДПЗ К8 - близнецы по конструкции, качество у всех достойное, поэтому обратите внимание на дизайн и сервис. У Немана больше нареканий на сервис, Стал чуть чаще ругают за особенности конструкции, но мне очень нравится дизайн некоторых их панелей. Я выбрал Гардиан П4, хотя у меня и были нарекания к немного неряшливой отделке наружней панели выставочных (!) образцов, что странно при общем высоком уровне изготовления.

Если есть больше 30 т.р., то Неман К-9, она же ДПЗ K-9 со сплошным противосъемом - вещь, очень хвалят в Инете. Сервис ДПЗ (он же Крепкий Орешек) считается лучше чем Неман.

Замок Mottura 54N587 (Г) - независимый (т.е. закрывать и открывать сувальдную и цилиндровую части замка можно независимо друг от друга) сувальдный + цилиндровый, сменный секрет сувальдной части Nucleo (т.е. при потере ключа можно заменить только секрет замка, не меняя весь замок), вертикальный привод (на верхний и/или нижний ригели), ручка выше замочных скважин. Заказал себе такой. Отличается сравнительно небольшим ключом для сувльдной части. Считается, что сменный секрет снижает надежность замка, но и удобство - налицо.

ВНИМАНИЕ! На внутренней панели двери для смены секрета делается спец люк, закрывающийся фирменной накладкой Mottura такого вот безобразного вида:

moturra_2256.jpg

Выход из положения у Гардиана - заказ толстой внутренней панели 16мм, которая закроет эту накладку. Однако при смене секрета тогда надо будет снимать и внутреннюю панель, но внешний вид, по-моему, того стоит.

Аналог - Cisa 57.966 - независимый сувальдный + цилиндровый, система перекодировки New Cambio Facile спец. ключом, вертикальный привод, ручка посередине, цилиндр выше.

Оба предлагает Гардиан (у них вообще-то небольшой выбор замков).

Есть мнение, что 2 отдельных замка - сувальдный и цилиндровый - надежнее, но и дороже. Я на это забил, так как у Гардиана не было подходящей комбинации: нижний (с ручкой и защелкой) цилиндровый и верхний (с приводом на верхний ригель) сувальдный.

В России усиленно пиарят отечественные сувальдные замки Керберос (Kerberos). Реклама очень агрессивная, не всегда адекватная. Считается, что его пока никто не смог вскрыть. Действительно, я информации о его вскрытии не встречал. Производитель дает гарантию 100 (сто!) лет, что больше похоже на рекламный трюк. Цена небольшая - 2750 руб. В последнее время на форумах стали появляться сообщения о заклинивании этих замков, а также о том, что для испытаний на вскрытие производитель предоставляет технически более совершенные разновидности, чем присутствующие в розничной продаже. Тем не менее - по отзывам замок весьма достойный, тем более, что до сих пор не вскрыт. Гардиан его не ставит.

Цилиндры (личинки). Посмотрите результаты тестов на метод вскрытия цилиндров бампингом (выстукиванием) и выберите тот цилиндр, которог нет среди вскрытых:

http://www.locks.su/bump/fulltest/fulltest.shtm

Я пока не определился, использую дешевый Kale на время ремонта. Но, думаю, пожертвую около 3 т.р. на хороший. Правда будет жалко покупать новый, если ребенок потеряет ключ.

А вот сводная таблица тестов замков и дверей на взломостойкость:

http://www.locks.su/test/test_full.asp

ВНИМАНИЕ! Последние две ссылки - тесты делались производителями Кербероса! Т.е. налицо заинтересованность людей, но все-таки...

annatata, вы идете моим путем, я тоже начинал поиски с 15 т.р., думая, что за эти деньги куплю любую дверь, в результате - 30 т.р.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 20, 2007 03:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас сейчас с соседями актуальна эта проблема: будем делать общую дверь,а какую ставить не знаем.Нужен вариант бюджетный,но надёжный.
ALEKSANDR

Если дверь непосредственно в квартиру надежная, то на общую дверь в тамбур/на этаж я бы сильно не заморачивался. Тамбур - это скорее защита от люмпенов и ссущих на коврик под дверь котов :) Кроме того, договориваться с соседями - дело деликатное. Посоветуете, соседу не понравится - будете крайним :) Главное в такой двери, если она находится далеко - электрозамок с управлением из комнаты + домофон или камера - чтоб не бегать далеко. Модель электрозамка не подскажу - не изучал вопрос, но учитывая небольшие по моему мнению требования к взломостойкости такой двери подойдет любой известный производитель: Cisa, Iseo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×