Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мари

Потолок для кухни

Рекомендуемые сообщения

Мастер советует сделать на кухне потолки Армстронг (квадратики такие). Говорит будет дёшево, красиво, практично. У меня же эти потолки ассоциируются со стоматкабинетом и офисом. Не представляю как это будет смотреться дома. Хотя, возможно всё зависит от расцветки?

Кухня маленькая (примерно 2 на 2,5 метра), отделена от столовой аркой.

Что посоветуете: гипсокартон с краской(так во всех комнатах) или Армстронг? Подходит ли Армстронг для кухни (жар-пар и т.д.)?

Поделиться этим сообщением

А зачем он Армстрон советует? У вас там какая-то навороченная система кондиционирования, которую нужно периодически обслуживать?

В потолках вообще каждый дюйм ценен. Штукатурка со шпатлевкой лучше всего. Если хотите сделать многоуровневые потолки, арки, своды. Тогда, конечно, кипсокартон. Гипсокартон также подходит, если потолок совсем ужасный и восстановлению не подлежит.

Полностью согласен со Stealth!

Могу только добавить ещё один аргумент в пользу простой шпатлёвки и окраски. Если повесите потолки Армстронг, то устроите на кухне очень удобный "домик" для всякой живности, типа тараканов и пр.

А вот вытравить их из такого "домика" затруднительно.

У Вас что, проблем мало, хотите добавить ещё одну?

Везде ГК,т.к. потолки жутко кривые. Соответственно на кухне тоже будет что-то подвесное как и в комнатах. Значит лучше ГК делать? А под ГК живности не бывает?

В новостроях живностей никогда не бывает, их приносят строители, чтоб Вам на первое время скучно не было, пока Вы там с соседями подружитесь. :(

Сам носил, проверено- это соседей сближает. :(

С уважением, Rusya.

Вам Rusya смешно, а я голову ломаю. Потолки-то почти везде сделаны уже, может зря я ГК для потолков выбрала, надо было так выравнивать... Заведутся тараканы и будут жить под ГК! Чего смешного! Кстати, дом - не новостройка, старый, а ремонт делаем глобальный, т.к. состояние квартиры было отвратительное.

Что же на потолок в кухню сделать? ГК с краской, как в комнатах? Или пластиковые панели может? Так поняла, что Армстронг - не лучший вариант...

Мари, в случае сильно корявого потолка, если с ходу отказываемся от штукатурки, то перебираем варианты подвесных потолков.

1. ГКЛ - гладкий, ровный, матовый. Позволяет пофантозировать с уровнями, со светом и т.п.

2. Реечный - продольные полосы. Могут быть разной ширины, из разного материала.

3. Кассетный - типа Вашего "Армстронга" и прочей ерунды (для квартир)

4. Натяжной - разные материалы и цвета.

В конечном счёте - выбор за Вами.

Я бы посоветовал предпочесть ГВЛ.

С уважением. Павел.

Пошутили, побалагурили и бросили...

А между прочим, вопрос больной, особенно для тех, у кого не новострой. :( ЖИВНОСТЬ МЕЛКАЯ, ПОЛЗУЧАЯ :(

А какая связь с этими древнейшими друзьями человека? Если уж есть ... . Может они у сосодей живут. Они ведь даже за городом из дома в дом перебегают. Надо травить.