Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мария

Сделали ремонт, затопили соседи сверху. Что делать!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наятяжные потолки - это, конечно, штука хорошая. И выдердивают они 100 литров на m2, но ведь вода - куда то же её девать надо оттуда. Или есть специальные дренажные системы для потолков? :(

Про стены вообще молчу...

Сообщение было изменено автором Птн Сен 12, 2003 14:36.

Сообщение было изменено автором Птн Сен 12, 2003 14:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio!

Дренажных систем нет, но когда дома будет висеть пузырь с трехста литрами воды, то просто звоните фирме , установившей потолок, они приедут, сольют, опять натянут.Потому что винил провиснет .

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дренажных систем нет... ...то просто звоните фирме , установившей потолок, они приедут...


Вообщем смысл, как я понял, один: если топят - деньги платить нужно по-любому, вне зависимости от конструкции потолков.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, то идело, я выше писал, что самый оптимальный вариант, сделать за свой счёт ремонт соседям, предоставить все договора на проводимые работы, сметы в ЖЭУ, есть такой пункт в законе о жилищно-коммунальном хозяйстве, они вам сделают перерасчёт, и вам на потраченную сумму погасят оплату на коммунные услуги, считаю, что это идеальный выход.

Тем более можно обязать к ремонту ЖЭУ, но они всяко будут оттягивать время, у вас на руках заявление без отклика ЖЭУ, всё делайте сами ремонт, а смету можно такую наворотить, что они потом сами не рады вЖЭУ будут.

У меня был подобный прецендент, ЖЭУ никак не могло залатать кровлю, а я сам сделал своими руками, потом полгода за хату не платил, причём все печати на сметах носили имя моей конторы.

Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё вопрос, хотя может и оффтопик.

Полгода назад сделали мы ремонт в квартире, с ламинатом, подвесными потолками новой сантехникой и мебелью, эконом класс, конечно, но всё равно душевно получилось. :( В сентябре пошли дожди и квартиру начало заливать. Квартира находится на 4-м этаже с торцевой стороны пятиэтажной хрущёвки. Пошёл к соседям, выяснять как у них там дела, оказалось что тоже иногда заливает, они сказали что раньше уже ходили к Главному инженеру ЖЭКа, он им отказывал - предлагал потерпеть 1-2 года - на том основании что квартира подлежит сносу. Но по моим данным квартира сносится не будет 100% до 2010 года - я специально узнавал в префектуре нашего округа. (В новую квартиру (картинка слева), я въеду ещё неизвестно когда, потому как БТИ всё ещё чертит + предстоящий ремонт - это ещё месяцев 9.) А жить то пока хочется тоже в чистом и уютном месте.

Собственно вопрос: если я самостоятельно вызову кран и оплачу работу по герметизации швов - оплатят ли мне (спишут в счёт квартплаты) эти средства?

Сообщение было изменено автором Птн Сен 12, 2003 15:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio!

Весь прикол в том, что вы сперва должны обязать ЖЭУ сделать вам ремонт, подайте сперва заявку в ЖЭУ вместе со своими соседями, получите отказ, тогда пусть писменно вам инженер даст обоснование(например: нет средств), попробуйте сперва с ним поговорить на эту тему: от вас ремонт, от них списание лавэ.

Если не будет толку, то придётся обязать ЖЭУ в судебном порядке, суд решит вас правым, а дальше делайте, шо хотите, поговорите сперва с инженером.

Вот пишу всю эту лажу и думаю, зачем вам всё это , ведь вам там жить , я бы не ждал столько времени непонятных разборов полётов, сам бы пеной задул, тиоколовой мастикой замазал...

Кстати, думаю нанять промальпинистов будет подешевле, чем нанимать люльку.Скиньтесь с соседями и крикните: "Кому бабло-о-о!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"...самый оптимальный вариант, сделать за свой счёт ремонт соседям, предоставить все договора на проводимые работы, сметы в ЖЭУ..."


А если с трубами - порядок и всё дело в элементарной небрежности этих соседей? Тогда как? Какой объем работ входит в "ремонт соседям за свой счет"? По-моему во всех ЖЭУ существует реестр обязательных предоставляемых услуг населению, могу ошибаться, но не факт, что ЖЭУ даже в судебном порядке можно обязать "списать" все виды этих работ.

(Эх, Rusya, и что ж вы не мой сосед, обязательно затопила бы вас парочку раз! А потом порадовалось бы качественно сделанному за ваш счет ремонту :( :( :( :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Fly:

Я вот думаю, что небрежно топить вряд ли на самом деле, можно просто подняться до соседей и , сделав наглую рожу , всё досконально осмотреть, может у соседей просто обвязка ванны подтекает, либо на унитазе выход "прохудился", вроде мелочи, а рыжие пятна на потолке обеспечены.

Действительно реестр предоставляемых услуг есть , но он безграничен на всё то, что попадает под их ведомость, будь то кровля или сантехника, точно знаю , что все трубы висят на них и они просто обязаны рнешить вопрос с проблемными соседями.

Но, есть большое но. Они могут просто прийти, повесить хомут на дрюкнутую трубу и усё, работа на пять, возможен такой вариант.

(Fly! Вот если бы я был вашим соседом, то сделал бы ремонт полностью, да ещё не привлекая своих бригад, у моих соседей нынешних, мой номер телефона записан сразу после 01, 02, 03 . Я не хвастаюсь, просто констатирую факты.)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pysia. А я думаю, что эти алкаши просто забывают кран закрывать и вода хлещет через край. В магазине ИКЕА в санузле стоят смесители на фороэлементах, что ли, они подают воду, когда к ним руки подносишь и прекращают подачу - когда убираешь. Замена смесителей может подпасть под описываемый Вами ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Рады:

Замена смесителей под такую статью не попадает, но можно пожертвовать своими средствами на покупку смесителя на фотоэлементах. Соседи не то что топить перестанут, они еще и пить бросят, если при установке воспользоваться их невменяемым состоянием.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×