Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N.E.

Покупка сантехники

Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите, каких фирм лучше покупать сантехнику?

Все рекомендуют фирму IDO(Финляндия), но мне не очень нравится дизайн. По дизайну и габаритам понравилась болгарская сантехника (фирму не помню), но по качеству никто толком ничего ответить не может.

Заранее благодарна.

Спасибо форуму за очень грамотные и своевременные консультации!

Поделиться этим сообщением

При выборе сантехники люди обычно ориентируются на цену и дизайн, хоть это и санфаянс, но это же не значит, что выбирать следует как и фарфор на кухню.

С уважением, Rusya.

По дизайну, итальянцы вне конкуренции. Даже у немцев большая часть дизайнеров итальянцы. Но немцы в большинстве случаев используют более передовые технологии. С виду вроде все одинаково.

Качество зависит от конкретных заводов. Например, в большинстве случаев можно поставить знак равно между немецкими и чешскими производителями. Болгарская сантехника обычно низкого качества. Но есть несколько заводов, которые полностью принадлежат американцам и немцам..

Мне очень нравиться сочетание Keramag компании Sanitec (санфаянс, ванны, душевые) + Sanit (инсталяция) + Raf или Hansa (смесители и доп.).

Можно также обратить свое внимание на шведов - Густавсберг, например.

Церзанит - тоже неплохой вариант (Это "шведские" поляки)

Может я не совсем в кассу со своим советом, но все таки я не разу в жизни не видела( может просто повезло)унитаза который бы сломался сам.Ну механически поврежденные(например бабушка утюг уронила)это да , но вот что бы сам.Так что я считаю, что надо руководствоваться дизайном и ценой.

Поддерживаю Вас, Рорри, :-) какая разница какой санфаяс, Немеция и Болгария одинаково приятно трескаются от упавшего молотка. Да и попе приятно лишь от качества стульчака. :-)

С уважением, Rusya.

Ну тогда после травматолога надо посетить обязательно проктолога, не здоровая тенденция проявляется. :(

Я просто в шоке. Стелс, а такие были случаи? :-)

С уважением, Rusya.

У травмотологов еще не такие случаи бывают. Я сам после этой истории неделю побаивался ... :( Тем более, что у меня санфаянс подвесной.

Сообщение было изменено автором Чтв Фев 26, 2004 01:46.

Цитата
Может я не совсем в кассу со своим советом, но все таки я не разу в жизни не видела( может просто повезло)унитаза который бы сломался сам.Ну механически поврежденные(например бабушка утюг уронила)это да , но вот что бы сам.Так что я считаю, что надо руководствоваться дизайном и ценой.

А удобство использования? К некоторым унитазам, извините, все прилипает. Сидя на других, иногда приходится принимать душ снизу. Быстро пропадает радость от низкой цены.