Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CAIIIA

Внутренние поверхности арок - белые или в цвет стен комнаты?

Рекомендуемые сообщения

Стены будут легких пастельных цветов - имеет смысл внутренную поверхность арок оставить белой или наклеить обои под покраску в цвет стен? Что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением

А углы арок. А своды.

На мой взгляд, дерево - беспроигрышный вариант, который можно советовать за глаза, не видя.

Цвет - в цвет дверей.

С уважением. Павел.

Дерево исключается - двери цвета анегри и подобрать такой цвет будет очень сложно :(

Неужели если внутренняя поверхность будет белой это будет плохо?

А на углах арок просто будет стык обоев и белой водоэмульсионки.

Цитата
А углы арок. А своды.

На мой взгляд, дерево - беспроигрышный вариант, который можно советовать за глаза, не видя.

Цвет - в цвет дверей.

С уважением. Павел.

Напротив, древесина анегри, хотя и не самый дешёвый для российского рынка материал, но вполне "доставаемый". Я уже использовал этот материал в производстве (как шпон, так и массив).

Вопрос подбора цвета всегда стоит особняком, независимо от древесины - но и он тоже решаемый.

Посмотрите:2-prev_185.jpg

С уважением. Павел.

1-prev_184.jpg

2-prev_185.jpg

Здравстуйте!

Собираюсь делать ремонт в однокомнатной квартире и задумалась над таким (может для кого-то и простым) вопросом: что лучше сделать со стенами в комнате? покрасить или все-таки обои? Очень хотела покрасить светлой млекофактурной краской, но говорят, что это сделает комнату похожей на офис. Хотелось бы сохранить уют. Сама к сожалению не видела как это выглядит "вживую" :(, ваш совет:

Конечно немного не в тему ;), но выскажу свое мнение.

Мне кажется, что вполне приемлемы вариант - обои под окраску.

Они позволяют освежить квартиру через несколько лет за один день просто перекрасив в другой цвет. Выглядят аккуратно и вполне по-домашнему.

Цитата
Здравстуйте!

Собираюсь делать ремонт в однокомнатной квартире и задумалась над таким (может для кого-то и простым) вопросом: что лучше сделать со стенами в комнате? покрасить или все-таки обои? Очень хотела покрасить светлой млекофактурной краской, но говорят, что это сделает комнату похожей на офис. Хотелось бы сохранить уют. Сама к сожалению не видела как это выглядит "вживую" :(, ваш совет:

Тоже не в тему, но, по-моему, хороша декоративная штукатурка. Сейчас огромный выбор фактур и цветов.

не стоит клеить обои на внутреннюю поверхность. Даже профессионал сделает это не совсем аккуратно. Поэтому лучше покрасить их.

Спасибо за советы.

Так и сделаем.

Наступает замечательное время, когда из за завалов профилей и листов ГКЛ начинает вырисовываться архитектура жилища. Пока очень нравится!

Внутренность арок, я думаю, очень даже хорошо будет смотреться после покраски белой эмульсионкой, при условии, что у вас еще где то белый цвет задействован, на потолдке например, откосах окон и т.д.

А время действительно классное, когдауже не так грязно в квартире и въезд не за горами.

Лейла