Перейти к контенту
RuDi

Планировка угловой двушки

Рекомендуемые сообщения

Можно ли что-то сделать с такой угловой планировкой двушки, или лучше искать стандарт 3 окна в ряд ?

 

Планировка

( На данный момент детальной планировки застройщик не предоставил, так что пока такая )

 

хотелось бы 2 комнаты и кухню гостиную, если возможно то на лоджии маленькое место для мини кабинета, но не обязательно.

 

Заранее благодарен Вам ГУРУ дизайнеры за советы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень неудачная планировка. Никчемные коридоры. Даже грязную зону толком не изолировать из за такого расположения СУ. Никаких преимуществ от того, что она угловая нет. СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10.2021 в 19:22, TEO сказал:

Если на кухне не газ, варианты могут быть такие:

Планировка угловой двушки

Газа нету, я думал что кухню нельзя переносить, но если можно то варианты, мне кажется, хорошие. И на нижней стене есть возможность разместить огромный шкаф . Спасибо огромное )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ElUs сказал:

По-моему, очень неудачная планировка. Никчемные коридоры. Даже грязную зону толком не изолировать из за такого расположения СУ. Никаких преимуществ от того, что она угловая нет. СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ.

Грязная зона это да, но я думаю что это не столь важно так как робот пылесос исправит этот нюанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "скорую руку", если так: две комнаты делите, как вам удобно. Холл-гостиная, в которую выходят двухстворчатые двери, примерно как на картинке. Большой стол для гостей в разложенном виде. На кухне - маленький стол. Ну а уж на застекленной лоджии устроить кабинет не проблема - повесите электрорадиатор, как для ванной, будет вам тепло, еще и вещи высушите. Справа от входной двери - сразу обувница, чтобы избежать грязи - пока ваш робот доберется...)

Планировка угловой двушки

Планировка угловой двушки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RuDi сказал:

Грязная зона это да, но я думаю что это не столь важно так как робот пылесос исправит этот нюанс.

Конечно же можно приспособиться. Например за порогом квартиры переобуваться.  Это не ирония. Но удивляет общая непродуманность планировки. Достаточно было, например, сдвинуть вход в СУ на 50 см вправо и уже было бы лучше.

Обычно угловые квартиры много интересней, а здесь исходная планировка просто караул какой то. Хотя согласна, что второй вариант от ТЕО вполне хорош. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что это не строительный план или БТИ, а просто рекламная картинка застройщика, может, со входом в ванную все будет не так страшно ) Жаль, конечно, что только совмещенный с/узел. А в остальном, на мой взгляд, все неплохо. Далеко не из каждой 60-метровой двушки получается полноценная кухня-гостиная и две спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2021 в 15:12, RuDi сказал:

Можно ли что-то сделать с такой угловой планировкой двушки, или лучше искать стандарт 3 окна в ряд ?

 

Планировка

( На данный момент детальной планировки застройщик не предоставил, так что пока такая )

 

хотелось бы 2 комнаты и кухню гостиную, если возможно то на лоджии маленькое место для мини кабинета, но не обязательно.

 

Заранее благодарен Вам ГУРУ дизайнеры за советы )


Первая планировка это только первый этаж, все что выше будет с вторым окном справа (новое расположение окон добавил) . Ну как я понимаю сути оно сильно не поменяет но все же )

Планировка угловой двушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать последний этаж, совершенно спокойно можно делать спальню на месте кухни - не надо извращаться с согласованием (обзывать будущую спальню "кабинетом"), да и по факту - никто над головой не будет кастрюлями греметь и воду лить. А расположение окна в комнате, действительно, большой роли не играет в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×