Перейти к контенту
ket-i-a

И снова однушка, для бабушки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ket-i-a сказал:

Ваууу, КЛАССС!!!! Спасибо гигантское! Прям расцеловала бы.🥰 Теперь хоть как то ясно стало. Надо теперь этот план покрутить....

Рада помочь:)), погрешности в размерах могут быть, но они минимальны.

Буду реалистом:)), вариант TEO взят за основу.

Места для гардеробной в таком варианте нет и, навряд ли, найдется при желании иметь гостиную - спальню с полноценной кроватью и ТВ -зоной,  так же как и нет его под "П"- образный кух. гарнитур, придется с "малой частью" распрощаться...  

ket-i-a.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ket-i-a сказал:

Только гардеробная не проходная

Идет потеря площади.

И, если будете открывать второй вход на кухню, то нужно будет переустанавливать батарею. И, опять - теряем место под подоконником со стороны лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DashaSV сказал:

Буду реалистом:)), вариант TEO взят за основу.

Места для гардеробной в таком варианте нет и, навряд ли, найдется при желании иметь гостиную - спальню с полноценной кроватью и ТВ -зоной,  так же как и нет его под "П"- образный кух. гарнитур, придется с "малой частью" распрощаться...  

И снова однушка, для бабушки

Очень здорово!!! Мне реально нравится....  Про малую часть я уже говорила маме. Т.к. кухня модульная, а столешница всё равно под замену, можно и без неё причём этот вариант я прорисовывала несколько раз. Даже нашла применение нижней и верхней части. Она вроде согласилась, что уже радует, а теперь ваш план...этот вариант доработан практически до идеала. Спасибо! Остаётся решить проблему с "нажитым не посильным..."  На крайняк оставлю в нашей кладовой, у нас она большая, пусть лежит, быстрее выкину)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы прикиньте еще раз как следует по поводу хранения. Мне вот реально не представить себе, что же такое может категорически не влезать во встроенный шкаф глубиной стандартные 60 см, при условии его наполнения  индивидуально продуманной системой хранения. Т.е. это что-то, _все_ габариты чего больше 60 см. Велосипед? - и то, если руль развернуть, влезет. Откройте секрет! ))

В моем варианте два полноценных шкафа 60 см.глубиной - 140 и 200 см, 200 см. шкаф глубиной 40 см под полки/ящики, хоз.шкаф рядом со стиральной машиной, тумба под телевизор и буфет/витрина напротив стола. Это мало для одного человека?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ket-i-a сказал:

Спасибо! Очень хороший вариант. Но нет места для хранения "нажитого не посильным трудом". Нужна гардеробная/кладовая. Шкафы не подходят.

А если в этом варианте заменить диван на "диван-кровать": пусть все время стоит разложенный, если нет гостей. А то место, где кровать сделать гардеробной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос - насколько одному человеку нужна двуспальная кровать, при потребности хранить очень много вещей? Есть хорошие ортопедические еврокнижки, с прямым спальным местом, большие, для одного человека не нужно ничего раскладывать, просто убрать подушки в сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ket-i-a сказал:

Очень здорово!!! Мне реально нравится....  Про малую часть я уже говорила маме. Т.к. кухня модульная, а столешница всё равно под замену, можно и без неё причём этот вариант я прорисовывала несколько раз. Даже нашла применение нижней и верхней части. Она вроде согласилась, что уже радует, а теперь ваш план...этот вариант доработан практически до идеала. Спасибо! Остаётся решить проблему с "нажитым не посильным..."  На крайняк оставлю в нашей кладовой, у нас она большая, пусть лежит, быстрее выкину)))) 

Пыталась найти больше  доп.  места под размещение "нажитого непосильным трудом"...

Получилось как -то так:))

Холодильник можно вынести на теплую* лоджию, в этом случае оптимально заменить окна на двери или же отпилить:)) еще один кусок = шкафу на 800 от кухни и поставить на его место холодильник. Лоджию можно (условно) поделить на зимний сад и помещение* под доп. хранение.

Стиральная машина в с/у поместиться при условии замены ванны на душ 1200*800, или без замены, но узкая и под раковиной. 

ket-i-a 2.jpg

ket-i-a 2а.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, кух. гарнитур придется подрихтовать :))

Очень компактно получается. 

Данную расстановку в с/у можно применить и к предыдущему варианту, ванна шириной не более 700-750. 

 

ket-i-a 3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Podarok сказал:

А если в этом варианте заменить диван на "диван-кровать": пусть все время стоит разложенный, если нет гостей. А то место, где кровать сделать гардеробной?

Кровать есть, я писала ранее, 140*200, специальная, с матрасом на пульте, другая не нужна.

 

Я немного поясню. Бабушке вообще то и у нас хорошо живётся, она сейчас делает всё возможное, чтоб остаться, но меня уже это не устраивает. Квартира отдельная, в новостройке, "без крыс и ссаных подъездов"...это всё ее слова. Палки в колёса вставляет, условия ставит, что если не понравиться, то и не переедет туда вовсе... Не хочет привыкать к новому, поэтому и кухня, и кровать, и кресло едут с ней, и телевизоры(у нас их всего 2, в её комнате и в зале, но мы не смотрим, ей отдаём и второй). Только чтоб переехала. Я всю голову сломала с этими цветами и кладовкой... поэтому помощи прошу.

Варианты были предложены хорошие, мне понравились. Теперь жду комментарии от мамы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, umena сказал:

Тот же вопрос - насколько одному человеку нужна двуспальная кровать, при потребности хранить очень много вещей? Есть хорошие ортопедические еврокнижки, с прямым спальным местом, большие, для одного человека не нужно ничего раскладывать, просто убрать подушки в сторону. 

кровать есть, не двуспальная. Раскладной диван никогда. Не приемлемо. Я тоже против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×