Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen

Совмещение кухни с гостиной

Рекомендуемые сообщения

Совмещение кухни с гостиной - это хорошо или не очень? Кто имеет такой коктейль у себя в квартире - посоветуйте. Уже голову сломали. Хотим из кухни (14,5 кв.м) сделать детскую, а кухню совместить с гостиной. Как это в жизни будет - представить не можем.

Поделиться этим сообщением

Это только на ваш вкус. Если нравится - делайте, если нет - не надо. Мне, например, нравится и я себе сделал, совмещенную кухню с гостиной. Основное преимущество - человек готовящий еду не чувствует себя одиноким. А про недостатки Вам сейчас напишут :-)

Ясебе тоже сделал и не жалею. Для меня плюсов больше, чем минусов. Эта тема здесь уже подробно обсуждалась. Поищите на форуме.

Затеяла такой же вариант,из кухни хотим сделать спальню, а из зала кухню-гостиную,с проводкой вопросы решаемы, т.к., в то место куда втыкаем кухню общая стена с ванной, вот только вопрос: как делали вытяжки, не слышно ли храп соседей сверху, когда готовишь и не слышут ли они вас когда вы "спите", в то время когда они пьют чай :-)). Нужно ли официальное разрешение на переделки такого рода, без ломки стен??? Хелп!!!! рассажите, плиз? или пишите в асю 325622765

Я бы разделила проблему на три. Разных. Объединение кухни с гостиной действительно уже обсуждалось много и бессмыссленно. Это только вопрос образа жизни конкретной семьи, если, конечно, это только гостиная, а не гостиная-спальня-кабинет-библиотека и прочая и прочая...

Перенос детской в кухню чреват большим количеством посторонних шумов, скорее всего детская окажется в окружении минимум 3 кухонь. А звукоизоляция как правило оставляет желать лучшего.

Согласование теоретически необходимо, но получить его простыми законными методами вряд ли получится. По СНИП не допускается устройство кухни (и вообще мокрых зон) над жилыми помещениями. Единственный возможный вариант - это присоединить к гостиной какой-нибудь коридорчик и собственно кухню разместить в нем. Ну или делать на свой страх и риск, не согласовывая.

Да эта тема многократно обсуждалась и вот меня интересует такой вопрос: те, кто объеденил кухню с гостинной сделали это полностью или все-таки отгородили зону готовки дверьми раздвижными к примеру. И есть ли среди собеседников люди отгородившие зону готовки от обеденной зоны "французким" окном ( ну что-то типа раздвижного стеклопакета от пола до потолка)?

Здрасьте!

Может, я не очень внимателен, но сколь-нибудь содержательного обсуждения проблемы объединения кухни и гостинной я на форуме не обнаружил.

Если никто не против, прошу осветить тему подробнее. В особенности тех, кто реализовал объединение (не перенос!) на практике. А как же запахи и прочая атрибутика кухни?

Интересный пример есть в ИВД №1 (58) январь 2003г. "Дом российского самурая". Мне понравилось!

Хотелось бы услышать про недостатки.

Спасибо.