Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

вероника

вместо стяжки-сухой пол

Рекомендуемые сообщения

строители рекомендуют не заливить для выравнивания полы ,а положить пол из гвл из элементов пола,предварительно выравнив керамзитовой засыпкой-говорят лучше.Технология тиги кнауф

посоветуйте,

соглашаться или нет?

вероника

Поделиться этим сообщением

Эти двойные гипсоволокнистые панели хорошо подходят для подвесного санфаянса (в качестве верхнего слоя вместо гипсокартона), но не для пола. По-моему Тиги-Кнауф не знает куда еще свой гипс "впихнуть".

Сообщение было изменено автором Срд Фев 18, 2004 18:02.

Stealth, я не ярый сторонник этих полов - предпочитаю монолитные стяжки.

Пытаюсь собрать "компромат" на Кнауфувскую технологию, но кроме общих слов типа ...Тиги-Кнауф не знает куда еще свой гипс "впихнуть"... - ну никакой конкретики.

Но все же, быть может подкините негатива - хочется увериться в своих сомнениях. Пока ни на чём не основанных.

С уважением. Павел.

Принципиальных различий по последствиям в эксплуатации

не наблюдается, функционально - шумо и теплоизоляция чуть получше...

Смотрите по стоимости...

Я чаще сталкивался с тем, когда нужно было переделывать пол после этого Кнауф. Первый раз им кто-то делал пол в спортзале (продавливание в продольных стыках). Второй раз в квартире (проникла влага и соединения раскрошились, сам лист вспучился). Третий раз (характерный хрус от Кнауфского керамзита). Да и вообще сухое выравнивание самый слабый момент этой технологии. Ставите сначала профильные маяки, убрали (уровень уже нарушен). Началась укладка, все равно что по песку ходить, неизбежные пустоты. А материал очень хрупкий в стыках и быстро набухает о влаги. Даже в том случае с квартирой он был покрыт слоем гидроизоляции. Но из-зи хождения пленка растрескалась на стыках и влага леко проникла.

Мне конечно очень нравятся Кнауфские технологии и материалы. Но либо наш завод халтурит, особенно после того как с него ушли зарубежные менеджеры. Помните, какой стали сразу ВГКВ делать. Либо это не проработанный-бренд маркетинг - повышение продаж продукта за счет нахождения новых сфер использования.

Я также не исключаю простого несоблюдения достаточно сложной технологии.

Мне очень нравиться подход московской фирмы Релиус. У них специальный отдел, который следит за соблюдением технологии использования их материалов на всех ответственных объектах. Есть база данных по характерных ошибкам с фотографиями и объяснением причин. Производиться предварительный анализ поверхности. А Кнауф сделал и ладно ... А как применять, в чем причина характерных ошибок, разбирайтесь мол сами. Так, что я до сих пор с применяю эти панели только для подвесной сантехники.

Пока компромата на эти полы нет (надо фотографировать, разбираться), но на лакокрасочные покрытия и штукатурки уже приличный архив накопился (с ужасающими фото и обяснением причин). Спасибо тому же Релиусу.

Эта даже идея создать такую базу данных на диске.

строители говорили,что если мы и нальем воды на пол то пострадает первым делом ламинат,а элементы пола если намокнут,то потом восстановятся, главное по ним не ходить,но они нам сделают гидроизоляцию чем-то черным,у них из гипрока сделан аквариум и замазан изнутри черной гидроизоляцией налита вода,живут рыбы.

Ведь любые стяжки на основе гипса тоже бояться воды-альфапол,альфаплан и т.д.

Рабочие суперпрофессионалы-учились у самого кнауфа.

на 100м кв материалов на 32 тр,а работа 18 тр

но вот меня больше всего интересует выравнится или нет,и будет ли хруст?

И как это пишут,что элементы пола подходят только под навесную сантехнику-причем тут это?

вероника

этот пол очень боится влаги, о чем кстати КНАУФ и предупреждает

С уважением, Rusya.

какже вы говорите боится влаги,делают ведь гидроизоляцию и ведь ламинат и паркет которые сверху не менее бояться влаги

а хруст появляется там где делают не фирменную засыпку

мне порекомендовали представители кнауф и выделили специалистов

я согласилась,посмотрим результат

вероника

Удачи Вам!!! А наливные были бы понадёжнее и главное - долговечнее. Но обязательно поделитесь ощущениями, месяца так через 4-5. Буду ждать отзыва/