Перейти к контенту
Valentin B

Какие постройки обязательно должны быть, если планируется постоянное проживание за городом?

Рекомендуемые сообщения

На участке должен быть: дом, баня, хоз. постройка, гараж. Самое затратное конечно же жилой дом. Благо сейчас есть возможность его купить сразу под ключ. У терема видел много вариантов интересных. Те кто хотят сэкономить обычно обращаются к шабашникам, но по финальному ценнику дом получается дороже. Компании все таки оптом закупают материал, а шабашники в розницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и без бани нормально живём за городом на постоянке. В доме две ванных комнаты - мойся, не хочу. Вместо гаража пока что только навес, но гараж планирую в дальнейшем. Пока что первый год здесь живём, дом построили с нуля, обустраиваемся, не до гаражей тут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами строили или бригаду нанимали? Во сколько обошлась стройка? Сейчас вот присматриваюсь, тоже хотим за город переехать куда-нибудь в Подмосковье, надоела эта суета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же людей нанимали. Причем в уважаемой строительной компании, называется АБС, они по всей московской области работают. Конечно, может быть и можно было найти предложения повыгоднее если нанять бригаду азиатов где-нибудь по объявлению, но потом тебе же это боком и выйдет, когда они дополнительных затрат ещё на лям-другой выкатят. Лучше уж когда всё надёжно, официально и по договору. От подписания договора и до нашего заезда всего несколько месяцев прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня знакомый нанял бригаду и судился с ними потом неизветсно сколько времени... Я не помню чем у них там дело закончилось, вроде бы он плюнул на всё это дело и забил. А вы сами то рады, что переехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно рады. Слишком пафосно будет звучать, но я могу прямо сказать, что это как будто дом моей мечты, всегда хотел жить в таком. Просторный, два этажа, есть где развернуться. Заказывали по индивидуальному проекту (проект делали там же), так что все мои пожелания были учтены, была возможность сделать дом именно таким, который я хочу видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.09.2021 в 10:33, Valentin B сказал:

Какие постройки обязательно должны быть, если планируется постоянное проживание за городом?

Обязательно должны быть проведены коммуникации в доме: канализация, газ, электричество. Остальное уже вторично и по мере необходимости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×