Перейти к контенту
Юлия_К

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробовала бы сделать вот такой "полураздельный" санузел, немного пожертвовав площадью спальни.

Если нужно рабочее место, утеплить лоджию или поменять местами спальню и детскую.

 

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, TEO сказал:

Попробовала бы сделать вот такой "полураздельный" санузел, немного пожертвовав площадью спальни.

А в чем преимущество )? В ванне обычно долго сидишь - я вот часами ))). И кто то будет мимо меня на унитаз шествовать )? Это имело бы смысл, если б унитаз в первом помещении расположить, а ванну во втором. А так… не понятно… )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

А в чем преимущество )? В ванне обычно долго сидишь - я вот часами ))). И кто то будет мимо меня на унитаз шествовать )? Это имело бы смысл, если б унитаз в первом помещении расположить, а ванну во втором. А так… не понятно… )))

Я тоже часами )) Но, на мой взгляд, пребывание на унитазе штука все-таки более интимная, чем лежание в ванне. Желательно, чтобы оно происходило за закрытой дверью. А в ванне что, шторку задернул - и плавай себе, пусть мимо шествуют сколько угодно )) хоть в туалет, хоть душ принять, хоть зубы почистить.

Собственно, я такой "полураздельный" вариант санузла не сама придумала, видела несколько раз - и мне показалось вполне функциональным компромиссом, если нет возможность сделать отдельные с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шторкой душно ))). 

Сама идея вполне неплоха и я согласна, что сидение на унитазе оч интимно ). Но и менее время затратно. Поэтому и пишу, что хорошо бы помещения местами поменять - ушел в дальнее и мокни там, а в ближнем пусть в это время на горшке сидят или душ принимают ). Но технически это конечно сложнее сделать - трубу к унитазу явно дальше тянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, tln сказал:

уверены, что в левом СУ (ванной комнате) можно поставить унитаз? зависит от диаметра сливной трубы...

И в ванной, и в туалете идут канализационные стояки 110мм. См. туалет и ванна.

 

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2-2

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, TEO сказал:

Самый интересный вопрос - с размещением с/узла(-ов). Можете на плане точно обозначить места расположения коммуникаций (ГХВ, фановая)?

Получается ГХВ приходит в ванную, а в туалет сделаны отводы в полу. Канализация 110мм и в ванной в туалете.

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия_К сказал:

Получается ГХВ приходит в ванную, а в туалет сделаны отводы в полу. Канализация 110мм и в ванной в туалете.

Оцените пожалуйста мою перепланировку или предложите получше 70м2

То есть по воде все уже проведено. Останется только с вентиляций решить вопрос…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×