Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташа

О ремонте

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Подскажите, пожалуйста, как выбрать строителей для ремонта квартиры (квартира без отделки).

Встречалась с тремя бригадами ( 2-украинцы, 1-фирма, которая привлекает дешевую рабочую силу)

Впечатление от всех встреч не очень оптимистичное.

Украинцы называют цену 100$ за квадратный метр вместе с утеплением балкона и не хотят заключать никаких договоров (правда, я нашла их по рекомендации своих знакомых).

Фирма составила смету, но это оказалось на 50% дороже.

Сейчас рекомендуют бригаду из Подольска, но их объектов я не видела.

Что делать?

Квартира однокомнатная и супербольшими деньгами я не располагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не было больших денег и времени на поиски отделочников, поэтому первым, которые подвернулись, я сказала, никаких авансов не будет, работают небольшими этапами, устраивает качество, рассчитываюсь...согласились. (Спасибо форуму ИВД, пропала бы...). Материалы сама подвозила. Если не расслабляться самой и бдить за каждым их шагом можно дойти до некоторого оптимального конца. Но ворують... блин...готовься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы знаете, мне удалось нанять бригаду, которой я довольна. И может я смогу вам помочь.

1 Постарайтесь подольше с ними поговорить, и уже конкретно в квартире.Оцените ваше впечатление от разговора с ними. ( у женщин есть изумительное чувство-интуиция, доверьтесь ему)

2 Сейчас все цены на разные виды работ- различные. ( штукатурка за 1м2,кафель за 1м2, потолок за 1м2 и тд). Если они вам говорят сразу обшую цену( без этого разделения) , то скорей всего это будут не крутые специ, типа халтурщиков . Но возможно , у них будет дешевле. Так что выбирайте, какое вам нужно качество.

3 Обязательно возьмите у них адреса их предыдущих работ и посмотрите, как они там справились.

4 И не связывайтесь с фирмами, там всё дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×