Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ратко

закладная

Рекомендуемые сообщения

Каким образаом оптимально сделать закладную? Конкретно - можноли сделать ее из фанеры, например 1 см, по всему периметру гипрока? Проблема в том, что локально определить точки крепления, чтобы заложить 50мм доску и более сейчас трудно - ну не выбраны мебеля, и прочее. Потом, нужнали закладная под люстру и какая? Гипрок хороший, финский, вроде как на пробу держит много, но доверия нет, а стало быть надо что-то делать. Мне пришло в голову усилить гипрок фанерой по всему допустимому периметру возможных креплений, например на кухне. Бригадир межуется, говорит как скажешь, опять таки для локальных закладных кроме люстр пока понимания нет. Сколько вообще держит нормальный гипрок? Господа, я на верном пути или кто? Спасибо.

Ратко

Поделиться этим сообщением

Крепление (подвес) именно люстры обычно идёт в плиту перекрытия. С последующим спуском крюка ниже уровня ГКЛ. А декоративный свет не требует специального укрепления. Так что периметр можно оставить в покое.

С уважением. Павел.

Могу сказать, что есть в природе дюбеля для ГКЛ/ГВЛВ, которые выдерживаются до 35 кг, если у вас хрусталь висеть будет полутораметровый, то ..., если нет, то дюбеля выдержат вашу люстру.

С уважением, Rusya.