Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

illidan

отклонение от проекта?

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю проект дома почти необходим.

Но даже если четко строить по проекту, БТИ все равно найдет нарушения и наложит штраф.

Что будет если купить проект, получить разрешение на строительство и потом построить не совсем по проекту? ( на свой страх и риск или под присмотром знакомого архитектора, но неофициально)

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько я понимаю проект дома почти необходим.
Но даже если четко строить по проекту, БТИ все равно найдет нарушения и наложит штраф.
Что будет если купить проект, получить разрешение на строительство и потом построить не совсем по проекту? ( на свой страх и риск или под присмотром знакомого архитектора, но неофициально)

Заранее спасибо

Не знаю как у вас, но недавно был в нашей администрации (г. Сыктывкар, Республика Коми)в отделе, который выдает разрешение на строительство на участках под ИЖС, так вот, вы будете смеяться, россия все-таки удивительная страна, но мне сказали, что в соответствии с новым градостроительным кодексом для получения разрешения на строительство дома, они не имеют права просить проект дома и он не нужен для разрешения. хотя у меня проект есть, более того я уже и дом построил. Насколько я понимаю БТИ делает паспорт по факту, раз даже администрации не нужен проект, то соответственно, что БТИ предъявишь, на то они и паспорт сделают.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю главное не выходить за границы согласованного вами проекта, остальное можно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! По закону при перепланировке менять проект не надо.

Цитата
На сколько я знаю главное не выходить за границы согласованного вами проекта, остальное можно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да! По закону при перепланировке менять проект не надо.

Цитата
На сколько я знаю главное не выходить за границы согласованного вами проекта, остальное можно менять.



то есть я могу не мучаться искать нужный мне проект(не делать индивидуальный проект) а найти проект, пододящий по площади застройки и высоте. и после получения разрешения строительства поменять местами кухню со спальней и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

У меня такая же ерунда.

Цитата
Цитата
Да! По закону при перепланировке менять проект не надо.

Цитата
На сколько я знаю главное не выходить за границы согласованного вами проекта, остальное можно менять.

то есть я могу не мучаться искать нужный мне проект(не делать индивидуальный проект) а найти проект, пододящий по площади застройки и высоте. и после получения разрешения строительства поменять местами кухню со спальней и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, может, весьма глупый..

Если по зарегистрированному проекту из оцилиндрованного бревна, я возведу дом из пеноблоков. Внешний вид при этом будет сохранен. Что тогда?

С уважением, дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот у меня вопрос, может, весьма глупый..
Если по зарегистрированному проекту из оцилиндрованного бревна, я возведу дом из пеноблоков. Внешний вид при этом будет сохранен. Что тогда?
С уважением, дмитрий


может фундамент надо переоценить, с точки зрения надежности конструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю, что предполагается приобрести подходящий проект из оцилиндрованного бревна. Получить разрешение на строительство, но построить из пеноблока с сохранением внешнего вида и площади застройки. Конечно, все опорные конструкции и прочее будет перерасчитано. Примут ли его при этом в эксплуатацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уточняю, что предполагается приобрести подходящий проект из оцилиндрованного бревна. Получить разрешение на строительство, но построить из пеноблока с сохранением внешнего вида и площади застройки. Конечно, все опорные конструкции и прочее будет перерасчитано. Примут ли его при этом в эксплуатацию?

Должны принять. Мне паспорт дома делали - про проект даже не спросили, хотя он был. Все что потребовалось - выписка о разрешении на строительство, свидетельство на землю, кадастровый план и чек на проплату замерщикам из бти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×