Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Вентиляция кухни. БОООльшой вопрос

Рекомендуемые сообщения

Имем новосрой двушку: окна стеклопластик и входная дверь герметичны.

насколько понял из разных статей при таком раскладе при закрытых окнах и входной двери естественного притока воздуха нет. Соответственно если подключить кухонную вытяжку в вент. шахту то при ее включении будет происходить разрежение воздуха и соответственно начнется приток воздуха из вент шахт ванной и санузла, что весьма неприятно.

Вопрос: У кого в северных широтах стоят на стеклопластиках клапана приточной вентиляции, какой модификации (марки)и как они себя показали зимой. :(

Плюс ко всему даже при приоткрытых окнах но при выключенной вытяжке не будет происходить естественная вентиляция кухни через вент канал таккак он перекрыт коробом и вытяжкой.

Вопрос: как бы так подключить вытяжку чтобы и она вытягивала запахи т.п. и естественная вентиляция происходила. :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликбез. Написано очень просто" target="_blank">cсылка

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Вы от вопроса ушли.

Я тоже живу в северных широтах и температура зимой в среднем -20 -30 градусов. И меня тоже интересуют мнения людей эксплуатирующих такие клапана на севере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопроса было два :)

На один отвечено.

Второй проигнорирован по причине отсутствия опыта проживания в северных широтах, тем более с окнами из ПВХ.

Могу одно Вам сказать: клапана клапанами, а проветривать нужно. Мы держали 2 зимы окна в положении "открыто 3мм", т.н. "зимнее проветривание", не холодно. Но у нас кочегарят на 5.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас кочегарят на 5 и тоже не холодно, но при -30 или что ещё хуже -40(про -50 молчу) так называемое зимнее проветривание за 10-15 минут по периметру приоткрытой рамы даёт плотную корку льда, так что закрыть получается только с помощью фена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что при таких обстоятельствах никакие клапана Вам не помогут.

-30 у нас тоже было, и сорокет навещал. Ледяной корки на ПВХ не отмечено.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень интересно но всетаки как ведут себя клапана притемпературах от +35 до -35 (конденсат, обледенение и т.д.) :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все это очень интересно но всетаки как ведут себя клапана притемпературах от +35 до -35 (конденсат, обледенение и т.д.) :(
С уважением, Я !!!

-15 конденсат
-20 и ниже тонкая "шуба" как в холодильнике.
Открыт он или закрыт без разницы, при штормовом ветре в окна гудит, пару раз даже сам открывался. Фиксировали скотчем :(, чтоб доспать спокойно.
Приточный клапан это громко сказано, специальный профиль REHAU, плюс только что квартира дышит. На кухне открыт постоянно.
Если бы вопрос об установки зашел сейчас, я бы еще повыбирала.
Вроде есть более сложные и умные, но живьем нашли только это.
СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×