Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Полуостров на кухне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Анна, завтра чего-нибудь сгенерим Вам. А на сегодня разрешите откланяться.

Пятница, как никак :-)

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, думаю в Вашем случае полуостровом лучше сделать обеденный стол. Его будет очень удобно использовать как дополнительную рабочую поверхность. Столешницу можно сделать продолжением кухонной с небольшим понижением (около 10 см), а если Вы высокого роста, то оставить на той же высоте. Варочную можно поменять местами с мойкой. П/м, как была, 45 см. Модуль под варочную и духовой шкаф - 60 см, под мойку - 60 см. Посуда в навесных шкафчиках. Можно под обеденным столом (у самой стены) сделать открытие полочки для кастрюль - глубиной 30 см.

Диванчик вполне встанет за столом (красным на плане - глубиной 80 см и шириной 160). Напротив обеденной зоны декоративная ниша с ТВ. У окна Ваш мини-кабинет :-). По обеим стенам - стеллажи (на плане глубиной 40 см). У окна - рабочий стол на два рабочих места.

Нв втором варианте на полуостров вынесена мойка - коммуникации тянуть недалеко, а близости пара/жара/жира к кабинету не будет :-). Выстроена стеночка, отгораживающая кухню от столовой. За стеночкой со стороны столовой невысокие шкафчики (можно даже из кухонных модулей - есть такие высотой 130 см и глубиной 35, их в кухне используют под посуду, а в Вашем случае - как книжные шкафчики, например). В этом варианте используете обеденный стол и как рабочий.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 22:28.

pict1_169999.jpg#322#449

pict2_169999.jpg#322#449

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо большое, только у меня в кухне 2 окна. В левом верхнем углу - угловое и там, где цифра 101 стоит - балконная дверь. Было бы одно - я бы не мучилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты остаются в силе - в последнем в зоне гостиной-столовой-кабинета - большой стеллаж/шкаф/модульные секции и стол, как их часть. Т.е. части стеллажа возле дивана и у окна - под рабочие материалы (закрытие, например, стеклом), а часть над столом - открытая - полки со всякими столовыми красивостями - графины, вазы с фруктами, сувенирные тарелки и т.п.

pict1_170011.jpg#322#449

pict2_170011.jpg#322#449

pict3_170011.jpg#322#449

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо за варианты, но пока есть сомнения. В первом, боюсь, кухонной мебели маловато. Не влезет все в такое количество шкафчиков. Во вторых двух нет отдельного рабочего места, а это обязательно... Но в любом случае, спасибо. Ваши идеи дают вдохновение продолжать изобретать. И тот самый вариант обязатльно найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, Тата, извините :) Как-то не пришло в голову, что Вы - не Анна :-)

Вот Вам ссылка cсылка

Может быть и такой вариант.

Сетка дана для масштаба. Шаг сетки - 10см.

Холодильник разбит на встроенную морозилку и холодилку и находится под обеденной столешницей.

Рабочее место - справа внизу.

А сканер и принтер можно совместить в одно устройство, для экономии места, кстати :)

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно! Надо будет на месте прикинуть. Очень интересный вариант!

Правда, мойку придется аж их угла в угол тянуть, но, кажется, это не такая уж проблема, да? Зато моя мечта с рабочей поверностью у окна получается :-)

Спасииииибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, если Ваш пост относится к моему предложению, то да, мойку придется тянуть, но я пошла на это сознательно :) Ради композиции и ради вида из окна во время промывки литьев салата :(

В пределах одного помещений протянуть воду не проблема.

Я прикидывала в объеме, все прилично. :(

Если Вы работаете в Архикаде, сами можете быстренько прикинуть. А "рыбу", т.е. файлик для этого я Вам по почте перекину.

Насчет сканера-принтера, есть готовые решения, МФУ (многофункциональные устройства), которые занимают места чуть, но выполняют все необходимые работы; если интересно будет, могу написать модельки :)

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×