Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kolombo

Помогите найти жалюзи, закрывающиеся от подоконника вверх

Рекомендуемые сообщения

Квартира на втором этаже, т.е. частично просматривается с улицы. Вид из окна чудесный, закрывать его полностью не хочется. Порекомендуйте, пожалуйста, жалюзи или шторки, которыми можно при необходимости закрывать только нижнюю часть пластикового трехстворчатого окна. И чтобы было красиво и современно! Заранее благодарна всем ответившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заказываете обыкновенные горизонтальные жалюзи.

Но просите ламели установить только в нужном месте.

Т.е., выше ламелей и до жалюзийного карниза будут вертикальные верёвочки управления болтаться.

2. Или на каждую створку до трети высоты окна ставите обычные горизонтальные жалюзи.

3. Так же, как в п.2, только внутрь рамы.(Делал так, в том числе, и себе - крайне удобно).

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые жалюзи-рулонные или ламельные, так же как и просто занавески можно повесить с любого уровня окна, но...не понятно о каком помещении речь и насколько это будет адекватно для этого помещения. Есть плотная тюль, которая днем помешает взглядам снаружи, но пропускает достаточно света и спокойно можно наблюдать изнутри. Я сама лично остановилась на таком варианте в гостинной, т.к. окно во всю стену почти и от пола до потолка-очень панорамное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На каждую створку до трети высоты окна ставите обычные горизонтальные жалюзи.

Большое спасибо ответившим. В этом варианте меня не устраивает то, что при поднятых (убранных) жалюзи полотно окна будет визуально перерезаться коробом роллштор или верхней планкой жалюзи. Хочется, чтобы жалюзи монтировались в нижней части окна и открывались вверх на необходимую высоту, иногда и доверху. Пока что мне встретилась только одна разновидность таких жалюзи - плиссе. Может быть, есть и другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×