Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivory

стиральная машина + кухня

Рекомендуемые сообщения

Решили поместить стиральную машину на кухне, поставить ее в кухонную стенку, но не встроенную стир.машину, а обычную(машина пока не куплена). У нее снимается крышка и вроде все помещается. Проблема в том, что лоток для стир. порошка выдвигается недостаточно, чтобы в него можно было засыпать порошок, ему мешает столешница кухни. У встроенных стиральных машин выдвигается больше. Но они дороже на 10-15 тыс. Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может подсказать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стиралка на кухне в шкафу , лоток что бы засыпать порошок вынимаю полностью , а для того что бы он полностью легко всегда вынимался я подпилила пластмаску за которую он цеплялся , а помню когда старая аристон стояла там железочку просто сломала , вы посмотрите за что у вас цепляется и устраните... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu, огромное спасибо, а где эта штуковина примерно находится, и подскажите, у Вас какая сейчас стиральная машина? У родителей сейчас Аристон, и она очень сильно вибрирует, хотя и спец. подставки куплены, и пол вроде ровный. Не будет ли это портить кух. мебель? И что еще следует учесть, может есть какие-нибудь подводные камни, ширина шкафа, дверцы, и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расположении стиралки на кухне,оптимальный вариант -рядом с кух.мойкой,для удобства соединения воды и слива со стиралки под кух.мойкой

________________________________

И долго буду я любезен тем народу,что воду и тепло в дома их проводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводные камни есть , во первых снимается ли у вашей стиралки верхняя крышка ? если нет, тогда вам надо будет поднимать кухню что бы стиралка по высоте вошла ,у вас плита встройка или нет ? если нет, то ее тоже нужно будет поднимать чтобы ровно со столешницей была ,во вторых глубина машинки реально максимум 45 должна быть , у меня аристон стояла 42 , сейчас канди она 45 и вплотную что не очень...Иногда машинка не может нормально распределить белье и начинает долбить кухню :-(, но это редко ...По поводу лотка , посмотрите снизу выдвинув лоток за что он цепляется. Если вернуть время, я бы все таки накопила на встроенную стиралку , хотя есть люди которых и так устраивает ... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подводные камни есть , во первых снимается ли у вашей стиралки верхняя крышка ? если нет, тогда вам надо будет поднимать кухню что бы стиралка по высоте вошла ,у вас плита встройка или нет ? если нет, то ее тоже нужно будет поднимать чтобы ровно со столешницей была ,во вторых глубина машинки реально максимум 45 должна быть , у меня аристон стояла 42 , сейчас канди она 45 и вплотную что не очень...Иногда машинка не может нормально распределить белье и начинает долбить кухню :-(, но это редко ...По поводу лотка , посмотрите снизу выдвинув лоток за что он цепляется. Если вернуть время, я бы все таки накопила на встроенную стиралку , хотя есть люди которых и так устраивает ... :-)


Огромное спасибо, я и не знала, что все так серьезно. Машинку мы еще не купили, так что есть время все обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машинка Индезит стоит на кухне под столешницей между шкафами, дверцей не закрывается. Того расстояния, на которое выдвигается лоток достаточно для засыпки моющих средств.

У друзей Аристон - там лоток очень длинный и вытаскивается почти на всю длину. Когда будете машинку выбирать, просто обращайте на это внимание. Я думаю и среди обычных можно подобрать что-нибудь подходящее. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста. Выбрали кухню - модульная "Оля". Высота ее 82 см без столешницы, померили вчера стиралку - оказалось высота 83.5. Спросила консультанта, можно ли впихнуть ее под столешницу, мне ответили, что от стиралки надо открутить сверху какую-то крышку. С виду кажется, что с нее ничего не снимается. Возможно ли это? И как это отразится на ее работе :(

Машинка Indesit WISL 83

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×