Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tos

Какой клей для плитки лучше? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Заметил одну забавную особенность у мистера Gennadi, очень часто повторяющиеся фразы:я знаю но не скажу, я б мог но не буду ..... :( рекомендую пройти по ветке, интересно с чего бы это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, читаю Ваши сообщения и диву даюсь.

Человек задал вопрос "КАКОЙ КЛЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ ЛУЧШЕ?" И понеслось...

Дорогой-дешевый, оползает-не оползает, пахнет-ваняет и т.п.

Уважаемые, а какую плитку клеим (керамогранит, обычная керамическая, и т.д.), каких размеров (может это вообще мозаика 10х10 мм), каким слоем будем наносить клей (хорошо ли выровняли основание)? Это тот минимум вопросов, на которые нужно знать ответ, чтобы подобрать клей. Хорошо хоть указали, на какое осование будут клеить

Tos

Цитата
>Стена - цементная штукатурка обработанная грунтовкой глубокого проникновения

Зачем эти вопросы? А затем , чтобы точно знать, например, следующее

Vadik

Цитата
а то что у кого-то сползает - это руки кривые.

Может оно и в кривых руках дело,а может и в том, что плитка была крупноформатная (тяжелая), клеили на стену сверху вниз, а нужного уровня тиксотропности клей не обеспечил, а может и в том, что клей был с мелким заполнителем (песком) под тонкослойную укладку (например, под стекломозаику), а его на стену, да еще и слоем несколько см., а может вышеупомянутой грунтовки глубокого проникновения нанесли столько, что на поверхности образовалась пленка, которая не только не помогает клею "цепляться" к основанию, а, наоборот, выступает антиадгезионной прослойкой между клеем и основанием. И это тоже может являться причиной оползания плитки при укладке, дажее если использовался правильно подобранный клей. И это только малая толика недорозумений, которые могут у вас возникнуть при неправильном выборе клея и (ОЧЕНЬВАЖНО!!!) некорректной подготовкой основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по клею не специалист, номогу поделиться опытом. Я вполне была в состоянии купить дорогой (более качественный?) клей, но по совету Мастера купила Юнис и нисколько не прогадала. Уже пять лет плитка лежит - ровненько, хоть вдоль, хоть поперек проверяй. Потому что - МАСТЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×