Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tos

Какой клей для плитки лучше? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не валяйте дурака,а препирайтесь по существу.Пробовала Церезит(хорош),Гринпласт(польский,даже лучше-не такой едючий),Ферозит-ужас,летящий на крыльях ночи,Альба-и цена и качество окей.Вывод-если делаешь сам ,то лучше не экономить.Сбережешь и нервы и здоровье.


Ладно, согласен. Для себя не буду экономить.
Однако на подделку бы не нарваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,в России и есть проблема с подделками,но в Украине скорей изготовитель лажает-открываешь,а там полмешка пыли.А вообще,по виду ,запаху можно понять качество-однажды приобрели что-то в коричневом мешке(не помню названия),так пришлось выбросить клеющая консистенция не намешалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Работать нужно качественными проверенными клеями и дело не в том,что это удорожает строительство,оно его чуточку придвигает к качественному ремонту,особенно если мастер хороший и не пожадничали денег на выполнение всех сопутствующих технологий.Не забывайте, в строительстве должны быть буквоеды,иначе аквапарки будут рушиться с довольно частой регулярностью

По иронии судьбы Фасадный камень в печально известном аквапарке укладывался на очень дорогой и качественный плиточный клей, а вот на бетоне решили сэкономить. Плюс к этому добавили ещё и нарушение технологии.
Желаю успеха!!!


Если в syt состояли в комиссии по расследованию или хотя бы не были там строителем, то лучше пожевать ОРБИТ.
А то у нас много мастаков после драки кулаками помахать... все прямо всё знают, куда там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Не всё но знают. Марка клея: "Ardurit X7G" - концерна "Ardex"


Желаю успеха!!!



и что сам работал там, откуда знаешь? Озвучь источник, а то молоть можно и придумывать много чего... дескать бабушка у метро нашептала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек участвующий в непосредственном производстве и продаже сухих смесей, ответственно заявляю, что разница в качестве между сухими смесями не такая уж большая, да и не может быть большой. Основной материал используемый для смесей- это цемент и песок, которые закупаются в России, что для производства импортных то и для производства отечественных смесей. А использование разнообразных добавок улучшающих адгезию, эластичность и прочее, дело не такое уж примудрое, почти любой университет с химическим факультетом подгонит смеси по желанию производителя. Разница в цене определяется тем что эти самые добавки фины возят из финляндии. Могу с уверенностью сказать что наценка на импортные смеси известных производителей не меньше чем 100% и обеспечена популярностью марки в России. Так что покупайте наши Российские смеси, например у нас http://www.dolmat.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так что покупайте наши Российские смеси, например у нас cсылка


да этой фразой вы уже пояснили достаточно понятно, к чему вся ваша речь

я б мог объяснить почему смеси дорогие лучше... но не могу предложить купить, так как не произвожу ничего к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Эксперту бы немного в культуре общения бы потренироваться. :-)

Лично я использую сухие смеси,грунтовки и материалы украинского производства. До сих пор ни жалоб ни рекламаций не поступало. Не почувствовал и разницы в удобстве использования. Наоборот - все довольны,что результат достигнут отменный,а денег потрачено "не очень". Просто не нужно жалеть времени и сил для достижения качественного результата. А уж тем более поливать "не экспертов" из помойного ведра - минимум непристойно.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Геннадий тоже все впаривает дорогие материалы. Мотивирую, что фирма!!!( и им нужно платить за аренду оффиса, зарплату платить) а не фирма- полное...

Но! Я за свои интересы, а не фирмы! Если бы я тут полемизировала - долой официальных строителей? Я на сайте любителей, где обсуждаются разные вопросы. люди делятся опытом, это не профессиональный сайт. И скажите честно, я знаю огромное колличество стоительных фирм, и еще больше людей, оттуда ушедших. В числе последних я имею в виду- работяг, те кто строит своими руками. А не бугалтера, директора, его зама. сидящих в теплых офисах и берущих за это накрутку. И чаще всего бригада под заказ ( ремонт квартиры) ищется так же, по объявлениям, и набирается накануне ремонта. Им платятся их деньги. а накрутка 30%-80% - в карман фирмы. НИ ОДНА ФИРМА!!!!! не держит постоянных рабочих. Все под заказ. Или рабочие часто мигрируют. Берут их с улицы, учат на ваших домах, квартирах, а потом, поняв, что одни то они больше заработают, умные рабочие уходят. И так постоянно. То есть, даже от фирмы в вашу бригаду приходит не профи, а тот самый новичек, кто недавно в фирме. А вот по объявлению, кто уже имеет ум и опыт отделиться, придет профи, так как если он будет хорош, его по сарафанному радио, да на ручечках и передадут далее. Сами бригады ( каждая 2-я) мне рассказывают. что им в день поступает несколько звонком от ФИРМ, которые выступают посредниками между клиентам и ими. То есть, они работают за свои деньги, а все сверху берет фирма. Никто из нормальных так не соглашается. А знаете почему? Потому что потом тебя не передадут, твоя работа как бы в тени, а фирма-ого! Так скажите, зачем мне платить этой фирме, если лучше я возьму умного Ваню Пупкина, который все умеет, и без посредника.

А про семьи строителей - так это про семьи директоров и гл. бухгалтеров. Я тут при чем? Это рынок.

А те профи, кто сидит на этом сайте, судя по их активности- явно не ручками работают, а именно входят в эту настройку. Ну и зачем они нам, частникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А те профи, кто сидит на этом сайте, судя по их активности- явно не ручками работают, а именно входят в эту настройку. Ну и зачем они нам, частникам?


Типа "дают гарантию от фирмы". Хотя толку? Переделать/отремонтировать хрен заставишь.

Цитата
Так скажите, зачем мне платить этой фирме, если лучше я возьму умного Ваню Пупкина, который все умеет, и без посредника.


Чтобы в фирме на лексусах катались, они что, хуже нефтяных хапуг?

Сообщение было изменено автором Сб Мар 17, 2007 13:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вопрос в тему. Есть стена в ванной, поштукатурена, поклеена сетка и пошпаклевана под покраску. Стена уже покрашена краской фасадной дюфа. Теперь вот хочу местами выложить мозаику фигурно. У меня внутри душевой кабины мозаика, хочу на на стенах небольшые вкрапления положить. Возник вопрос чем клеить? остался церезитсм11. думал еще может на жидкие гвозди.. Что скажите? спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×