Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tos

Какой клей для плитки лучше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А "Василий", работающий рядом, по кривому бетону на ЦПС+ПВА и лучше и быстрее и дешевле сделает.


ага с этим как раз на строимдом.уа... там все такие Васи сидят. Там всё и посоветуют как да чо...
А тут вроде б мнение специалистов спрашивают?
и что теперь не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...и что теперь не нравится?


Да я двумя руками только "за" современные (и дорогие) материалы.

Но никогда не умаляю использование и классических (старых и добрых) технологий, с использованием того же цемента + песка.
Молодёжь обленилась. И даже не представляет, что ту же плитку на слой 50 - 60 мм (для пола и 20 - 30 мм для стен) можно положить сразу.
Заметьте, я не говорю, что так надо. Но - всё-таки можно.

А заказчику, по большому счёту - без разницы на чём держится плитка.
И применение дорогостоящих материалов предполагает дискуссию в защиту обоснованности их использования. И я не люблю притягивать аргументы за уши. Типа: так нельзя; или - так никто не делает...
Потому что, любой вопрос: "а почему?" со стороны заказчика остаётся без ответа.
Т.к. ответ может быть только один - "да не умеют мастеровые".




...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Gennadi

ПРизнайтесь,вы прораб.

Хорошо разбираетесь в ценах и названиях.А что и как,вы знаете примерно.С мастером вы будете советоваться и не будете говорить что ему делать.И выбирать с чем работать будет он.Так что не надо,тут разводить.Ниже есть темы про плитку,почему там не отвечаете?Просто понятия не имеете.

Litoflex 80 который я привел в качестве примера и стоит эти самые пресловутые 300-350 рублей.Вообщем все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но никогда не умаляю использование и классических (старых и добрых) технологий, с использованием того же цемента + песка.
Молодёжь обленилась. И даже не представляет, что ту же плитку на слой 50 - 60 мм (для пола и 20 - 30 мм для стен) можно положить сразу.
Заметьте, я не говорю, что так надо. Но - всё-таки можно.


Можно... но нюансов много и руки требуются, а самострой это не сможет и Васи не смогут... с солнечного Узбекистана.
Есть технология укладывать плитку хорошо и быстро на полы такие любой толщины... только рассказывать не хочу. Придёт какой-нить леовойт - украинский гастарбайтер и снова пукнет что-то наугад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Gennadi:

1. Вы очень ушлый человек. За счет дорогих,мощных клеев вы перестраховываетесь за счет денег заказчика

Ну видел я как клали плитку на дорогие клеи брату в новостройке. Те самые мастера(фирма с русскими), которые кричали "из дешевых только на atlas". И что в результате?! Швы неровные, каждая вторая плитка утоплена относительно соседней, причем неравномерно, один угол утоплен глубже чем другой.

Потом посмотрел как знакомому выложили в ванной. Клей был по 100р/25 кг. Мастер добавлял ПВА в клей. Клеил прямо по краске предварительно сделав немного насечек болгаркой и обработав акриловой грунтовкой. Результат - мне придратся особо некчему, все достаточно ровно и аккуратно. Держится все уже 2года,недавно опять заходил, искал изьяны, нетуууу!!!

И по деньгам вышло ~300р/м2.

Изьян есть такой, что через 10-15 лет произойдет высушивание ПВА и возможно бухтение плитки. Поживем - увидем, к тому времени плитка надоест,новую можно переложить. Ее кстати легче снять будет.

PS. Плохому танцору что нибудь, да мешает. Хотел сразу написать, но меня опередил Pool

Сообщение было изменено автором Сб Мар 10, 2007 12:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Gennadi:
1. Вы очень ушлый человек. За счет дорогих,мощных клеев вы перестраховываетесь за счет денег заказчика


вы неправильно даёте сравнения. Вы видели что на дорогой клей и криво клали, зато на дешёвый и ровно...
Может на самом деле было всё наоборот? И причём тут я и причём тут цена клея?
Если нет денег на хороший клей, то песок+цемент+ПВА - да пожалуйста!
Вы спрашиваете - другие отвечают. Я ответил, что всегда выбираю хорошие проверенные вещи и не надо теперь возмущаться моими ответами, я вроде бы нормально отвечаю, а если вам не нравится, что никто тут не нахвалил 100-рублёвые клеи, то не надо нести пургу, завидуя и обвиняя в своей нищете других...

На "Москвиче" тоже можно спокойно ездить из дома на работу, почему тогда на них все не ездят? Предпочитают и Мерсы и Бмв и Тойоты и т.п.? А?

Так что, попрошу, водителей Москвичей больше не завидовать другим заказчикам, которые могут себе позволить качественное строительство и затем просто жить... а не подколеивать, подмазывать, устранять протечки и перекосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал клеи и за 350р (названия не помню) и за 105 р,разницу заметил только в более мелкой фракции,и тот, что за 350 р, приятно пах... сейчас пользуюсь тем что за 105 р,жалоб нет. А за 350 приятней работать..

Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в строительстве должны быть буквоеды,иначе аквапарки будут рушиться с довольно частой регулярностью


Я это знаю. Но хорошо работает в случае разделения труда.

Цитата
особенно если мастер хороший

Найти трудно мастера хорошего.
Мне в последние годы не везло с мастерами. То лоджию остеклят криво, косяков куча, то батареи поставят так, только руки отбить, еще были - невезение одно. Хочется идеала, но никак не получается, везде бардак

Сообщение было изменено автором Сб Мар 10, 2007 23:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не валяйте дурака,а препирайтесь по существу.Пробовала Церезит(хорош),Гринпласт(польский,даже лучше-не такой едючий),Ферозит-ужас,летящий на крыльях ночи,Альба-и цена и качество окей.Вывод-если делаешь сам ,то лучше не экономить.Сбережешь и нервы и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×