Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

illidan

где разместить бассейн? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Внеш опалубкастояла на грунту и понятно упиралась боковиной в грунт распорками

Внутри сделали стены и поставили распорки по узкой стороне(сверху и снизу) + сверху закрепили внеш и внут опалубку брусками (по кромке будущего борта) внизу внутр стены опираличь на согнутую арматуру что бы был защитный слой у верха дна 5 см

Снасчало залили просто дно , дали постоять 1-1.5 час (я договаривался с бетонщиками о точной времени поставки) далее лили стены и конечно выбрировали (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!)

Внут опалубку сняли только через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ясно. У нас-то чаша полностью заглубленная, вместо внешней опалубки - грунт-гидроткань-пеноплекс-пленка. И по наружнему периметру - не грунт, а вертикальные стенки подвала. Наверное, решения для такого случая нет в природе. Мы опалубку сняли быстро, и не вибрировали.

Вот еще вопрос насчет согнутой арматуры - это вертикальные выпуски из дна, согнутые г-образно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму Г образные (делали прошлым летом ... память уже не та :) )

Про выбрирование (мои рабочие то же говорили зачем но в снипах написано что надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, если у Вас внутренние стенки опалубки опирались на выпуски арматуры из дна (которые Вы потом обрезали, видимо), то теоретически там нарушена гидроизоляция чаши, и при корродировании этих самых выпусков могут вообще образоваться дырки в бетоне. Наверно, для пленочного покрытия это неважно, но мы от таких опор отказались, хотя и страшно было, что опалубку сорвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×