Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Плитка в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В час ночи захотелось еще сделать раскладку "ступеньками", но я решительным жестом отогнала от себя эту мысль.

:-)

На белой плитке сделали серую расшивку, чтобы было видно швы. На самом деле она будет белая.

для DesertRose - добавка к ангельской теме:

Человек умирает и, перед смертью, увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.

- Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!

- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю идею отвлечься - хоть на день. У вас ведь кроме ванной, наверняка, еще что-то есть? Что-то, о чем стоит подумать. Вот и подумайте. Один день безделья плиточника не сравним с годами сожалений о том, что в спешке сделали не так, как хочется.

А по существу, могу про затирку высказаться. Я бы делала везде белую. Красная может или по цвету не до конца совпасть, или поменять цвет со временем. И думать, как совместить 2 затирки тоже еще та радость. А белую потом Атлас Дельфин аккуратно помажете и она у вас не испачкается и не пожелтеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...А белую потом Атлас Дельфин аккуратно помажете и она у вас не испачкается и не пожелтеет.

У этого Атлас Дельфин - какое правильное название? Это что грунтовка, которую кисточкой надо наносить? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, называется это средство Atlas Dolphin, я о нём тоже только на форуме узнала :-) Затирка после него такая гладкая, глянцевая даже.

Очень, очень красивая легенда про следы ангела. Мы все так и к людям, к сожалению, чаще замечаем тех, кто рядом с нами когда всё хорошо и быть рядом проще простого.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 14:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фотинья, называется это средство Atlas Dolphin, я о нём тоже только на форуме узнала :-) Затирка после него такая гладкая, глянцевая даже.

Можно ли это средство нанести только самых загрязняемых местах? На пол тоже можно? Пошла в инете инструкцию искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В час ночи захотелось еще сделать раскладку "ступеньками", но я решительным жестом отогнала от себя эту мысль.
:-)
На белой плитке сделали серую расшивку, чтобы было видно швы. На самом деле она будет белая.
для DesertRose - добавка к ангельской теме:
Человек умирает и, перед смертью, увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.

- Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь.

when there was just one set of prints in the sand, that was when you carried me - это кто-то очень известный пел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фотинья, называется это средство Atlas Dolphin, я о нём тоже только на форуме узнала :-) Затирка после него такая гладкая, глянцевая даже.

Можно ли это средство нанести только самых загрязняемых местах? На пол тоже можно? Пошла в инете инструкцию искать.

Я промазывала аккуратно швы, если на плитку попадала, стирала. Это в ванной. А в кухне фартук из мозаикоподобной плитки мазала весь. И не пасчкался совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фотинья, называется это средство Atlas Dolphin, я о нём тоже только на форуме узнала :-) Затирка после него такая гладкая, глянцевая даже.

Можно ли это средство нанести только самых загрязняемых местах? На пол тоже можно? Пошла в инете инструкцию искать.


На пол тоже можно ! Она нигде не помешает :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, в принципе мне нравится Ваш расклад. Он довольно прост, с другой стороны, плитка сама по себе очень красивая, хочется ей наслаждаться "в массе" что ль :-) - красной или белой по-отдельности. Будете дробить - зарябит (по крайней мере у меня). Единственное что бы поменяла - это немного другие зоны выделила. Красная гораздо темнее белой и на ее фоне "углубляет" выделенную зону, как бы "растягивая" ванную в разные стороны. Кроме того, Ваш красный довольно деликатный и загадочный что ли. Короче, зону раковины выделить - поддерживаю, а вот в зоне стиралки выделила бы саму нишу - "запихнула" бы машинку туда. И передняя часть стиральной машины (на картинке на фоне красных боковин она выступает вперед) на фоне белой плитки не так бы выступала. Зону унитаза также белым (он на его фоне не так выделяется). А вот зону ванны - точно по Вашему рисунку инвертировала.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 23:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×