Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Плитка в ванной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Fotinya, а как у вас заделывали стык ванной с плиткой ?

Вы очень внимательный - пока никак. На самом деле - ОЧЕНЬ принимаю советы, потому что прораб что-то темнит.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, так Вам душ в итоге повесили ровно посередине Ваших вариантов??? вообще выглядит удачно. и ванна красивая получается. необычная однозначно.
Вы скоро уже переезжаете?

Спасибо.
Ага с душем получилось своеобразно - приходим, а ребята уже повесили, хоть команды не было :-)При монтаже пошли самым простым путем - куда удобнее вкручивать? - В межплиточный шов! :-)
Пока не переезжаем, потому что из мебели у нас только телевизор :-)))и еще мелкие недоделки - плинтуса, линолеум на балконе. К тому же интернет надо сделать - как же я без вас?


Сообщение было изменено автором Вт Июл 03, 2007 11:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, "ваша раша", в итоге, молодцы !...выбрали самый удачный вариант - на шве между плитками. Просто супер ! Лучше чем оба варианта обсуждаемых ранее :-)

Цвет "красной" плитки шикарный. Брусника что ли..
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Спаси-преспасиб! На самом деле плитка цвета красно-розовый - на красном мелкие-тонкие полоски серебристо-серого, которые видно только при вблизи. На белой кстати тоже такие полоски, поэтому она не снежная, как сантехника. А красный, который я использовала для разделения этих двух (типа декор)он тоже не классический красный, но краснее первого красного :-))) В бруснику слегка отдает от того, что свет холодный. Фотик у меня паршивый и условия съемки не очень при таком свете - поэтому я пыталась цвет довести в ФШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Fotinya, а как у вас заделывали стык ванной с плиткой ?

Вы очень внимательный - пока никак. На самом деле - ОЧЕНЬ принимаю советы, потому что прораб что-то темнит.. :(


Позвольте присоединиться к вопросу. Как лучше установить ванну - вплотную к стене, а плитку завести на ванну или стену выложить плиткой и к ней прижать ванну? Насколько я понимаю, края у всех ванн слегка скруглены. Как заделать красиво стык между плиткой, так чтобы в нем не скапливалась вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плиткой выложена ровно вся стена от пола до потолка, ванна "прижата" к ней вплотную. Стык аккуратно заделан белым герметиком. Эксплуатирую около месяца, пока проблем не вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На самом деле - ОЧЕНЬ принимаю советы, потому что прораб что-то темнит.. :(


Я бы сделал последний ряд с небольшим выносом , под углом, к ванной. На треугольном шве герметики долго не держатся.
Сообщение было изменено автором Чт Июл 05, 2007 22:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На самом деле - ОЧЕНЬ принимаю советы, потому что прораб что-то темнит.. :(


Я бы сделал последний ряд с небольшим выносом , под углом, к ванной. На треугольном шве герметики долго не держаться.

уже все - ничего перекладывать не будем...
Предполагается положить герметик, а сверху на него уголочек, может такой не вогнутый, а выпуклый, который формой напоминает "карандаш" плиточный...
насколько я помню из форумного чтива акриловую ванну нужно устанавливать после того, как плитка уложена - так и сделали, вроде как это связано с тем, что форма акриловых ванн чуть трансформируется, когда в нее наберут горячую воду...
Кстати читала на мастерсити, что при помощи фейри или др. мылных растворов можно супераккуратно заделать стыки, куда кладется герметик. но там шла речь о кухне - верятно это разные герметики? Хотя цель вроде как одна - герметичность и красота :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейри - это, наверное, серьезно. :-)

На треугольном шве , да еще с "подвижками" любой герметик у вас будет все время отваливаться. Не по нормативам это. Уголочки класть - это мертвому припарка, шов никуда не денется.

А под ванной что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фейри - это, наверное, серьезно.:-)

На треугольном шве , да еще с "подвижками" любой герметик у вас будет все время отваливаться. Не по нормативам это. Уголочки класть - это мертвому припарка, шов никуда не денется.

А под ванной что?


Stealth, Вы попали в самую точку российского квартиростроения! Почти никто толком не имеет делать подобные стыки и льют воду под ванну (это Вы к гидроизоляции клоните?) либо слой за слоем выкладывают - как на дереве - годовые кольца герметика в стыке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По DIN вроде треугольный шов герметика в ванной запрещен. Я, конечно, специально не смотрел. А так основной поток воды по крайней чуть скошенной плитке стекает в ванну, а герметик как и положено работает на расширение-сжатие между двумя плоскостями.

Тут можно как вариант вентиляционные щели в экране по бокам предусмотреть. За ванной, надеюсь, тоже плитка.

Про годовые кольца это вы поэтично подметили. Раз в год герметик целым жгутом отваливается, и клеют новый.

Сообщение было изменено автором Чт Июл 05, 2007 23:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×