Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Плитка в ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фотинья, очень понравилась Ваша раскладка.

Я помню другие варианты, которые Вы показывали - этот больше всех нравится, и он получился самым ... логичным что ли.

Одним словом, красиво, нескучно и элегантно! :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...а вот в зоне стиралки выделила бы саму нишу - "запихнула" бы машинку туда. И передняя часть стиральной машины (на картинке на фоне красных боковин она выступает вперед) на фоне белой плитки не так бы выступала.

Я в принципе тоже примерно так же рассуждала, но на самом деле у нас сейчас машинка не такая, а вертикальная и более узкая - угол не будет так выступать. Незнаю, когда получится ее поменять... :( И еще над самой машинкой я планировала шкафчик навесной, поэтому он эту стену закроет, а вот когда я ему буду дверцы сочинять ;-), тогда Вас и припомню ;-)
Цитата
...Зону унитаза также белым (он на его фоне не так выделяется).

Про унитаз - "белое на белом не выделится" точно также рассуждала как и вы :-) но все равно мне туда на эту стену тоже хочется запихнуть какое-то оригинальное художество, я еще не знаю что это будет, но хочется что-то вызывающее :-)) если бы это была чужая ванная, то я бы рискнула и присоветовала - такие большие глянцевые красные губки :-) :( объемные, керамические :-))) не подумайте ничего такого насчет того, что в "чужую присоветовала" ;-) - просто у меня ванная в квартире это своеобразная зона вызова всей остальной обстановке, которая планируется спокойной, нераздражающей, может и не совсем бежевой (не осуждаю никогда!!), но все-таки не суперцветной.
Т.е. это своеобразный контраст общему фону, "исключение, которое подтверждает правило."


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 01:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите а плитка действительно такая крупная? Или это просто эскиз с крупной плиткой?

Думаю, что плитка для такого небольшого помещения все же крупновата, но что делать - размер 25х40 - это плитка :-)А самая ванная комната около 5 м.кв.


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 00:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фотинья, очень понравилась Ваша раскладка.
Я помню другие варианты, которые Вы показывали - этот больше всех нравится, и он получился самым ... логичным что ли.
Одним словом, красиво, нескучно и элегантно! :(
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Спасибо. Мне приятно. Если это будет и в реальности также, то обязательно выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сюда бы еще такую ванну cсылка в красном исполнении. Плюс экран из Мербау.

:-) мне, кстати, эта ванна тоже приглянулась, правда вживую ее видела только белой. Но есть товарищи, возжелавшие только угловую Гентиану cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Скажите а плитка действительно такая крупная? Или это просто эскиз с крупной плиткой?

Думаю, что плитка для такого небольшого помещения все же крупновата, но что делать - размер 25х40 - это плитка :-)А самая ванная комната около 5 м.кв.


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 00:55.


Ха! Я хочу приобрести плитку 30 Х 41см на ванну 3,5 м.
Но думаю только над проблемой - как будет держаться такая ОГРОМНАЯ плитка? А поводу большой плитки - думаю что она только увеличивает пространство.. и меньше затирочных швов.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Скажите а плитка действительно такая крупная? Или это просто эскиз с крупной плиткой?

Думаю, что плитка для такого небольшого помещения все же крупновата, но что делать - размер 25х40 - это плитка :-)А самая ванная комната около 5 м.кв.


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 00:55.


Ха! Я хочу приобрести плитку 30 Х 41см на ванну 3,5 м.
Но думаю только над проблемой - как будет держаться такая ОГРОМНАЯ плитка? А поводу большой плитки - думаю что она только увеличивает пространство.. и меньше затирочных швов.. :-)

Большая плитка в маленькой ванной увеличит пространство, если будет глянцевой и, если затирочные швы будут максимально замаскированы, - тогда, скорей всего, это должен быть керамогранит (возможно и неглянцевый), потому что у него нет фаски и высокого качества (некитайский), потому что только тогда его можно будет положить с минимальным швом. Обратите также внимание на толщину!!! Может толстый и большой керамогранит стоит укладывать с применением технологий и материалов для наружной укладки?? Но я не специалист, - просто озадачилась, представив, что было бы, если бы я положила на стены тот керамогранит, который у меня на полу....а он 80х40х1 :(


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 12:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Скажите а плитка действительно такая крупная? Или это просто эскиз с крупной плиткой?

Думаю, что плитка для такого небольшого помещения все же крупновата, но что делать - размер 25х40 - это плитка :-)А самая ванная комната около 5 м.кв.


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 00:55.


Ха! Я хочу приобрести плитку 30 Х 41см на ванну 3,5 м.
Но думаю только над проблемой - как будет держаться такая ОГРОМНАЯ плитка? А поводу большой плитки - думаю что она только увеличивает пространство.. и меньше затирочных швов.. :-)

БОльшая плитка в маленькой ванной увеличит пространство если будет глянцевой и если затирочные швы будут максимально замаскированы, - тогда скорей всего это должен быть керамогранит (возможно и неглянцевый), потому что у него нет фаски и высокого качестве (некитайский)потому что только тогда его можно будет положить с минимальным швом. Обратите также внимание на толщину!!! Может толстый и большой керамогарнит стоит укладывать с применением технологий и материалов для наружной укладки?? Но я не специалист, просто озадачилась, представив, что было бы если бы я положила на стены тот керамогарнт, который у меня на полу....


Нет это обычная испанская (правда матовая) плитка для облицовки стенн ванн.Кремово-черно-коричневая.. Сегодня если дождь на улице кончится схожу на рынок сфоткаю, покажу...
Кстати мебель уже купила...стоит бедненькая в большой комнате...
516481c6c692_2150.jpg


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 12:29.
516481c6c692_2150.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×