Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Расположение кабинета под кухней

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли расположить кабинет под кухней этажа сверху,

в СНиП 31-01-2003 в п.9.22 написано (Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.)а про то можно ли жилое пихнуть под кухню нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеетсяе в виду кабинет задумчивости типа "сортир", то нельзя, т.к. под ним окажется опять же кухня. :( Если обычный кабинет, то - на здоровье. особенно, если квартира в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас смущает? Вы же сами на это идете, добровольно. ;-) В СНиП нет запрета размещать кухни над жилыми комнатами, этот запрет есть только в 47-м постановлении, которое разработчики делали, не приходя в сознание. :( Если собственник чем-то и ухудшит свои жилищные условия (по мнению разработчиков), то претендовать на получение нового жилья он все равно не может. Это постановление 47 сохранило нормы совкового периода, когда квартиры получали исключительно от государства (ЖСК не в счет). Сейчас ;-)не те времена.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×