Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Киевлянин

высота стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
не, ну есть же формула какая

например "прямоуголным комнатам площадью до ХХ метров - высота не более УУ, но не менее ВВ."
т.е. я ищу максимальную высоту потолков, но хочу при этом ощущение комфорта.

довелось пожить в сталинке, 3.20 в больших комнатах - это восхитительно, есть чем "дышать". а сейчас живу в хрущевке , 2.5 потолок - это невозможно, я не хочу так в доме!

но если в маленькой комнате устроить потолок 4 метра - будет колодец.

а если в зале 40-50 метров - 3 - то будет все равно давить.


Возможно, такая формула и есть, но есть и большое "но" - у каждого человека свои критерии оценки увиденного, один скажет "колодец", др. скажет "а-бол-деть",,,, есть основные правила, о них выше Pe_Na говорила, да и делать разноуровневые потолки, сами посудите?
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
есть основные правила, о них выше Pe_Na говорила

Стоп. Я говорила не о правилах, поскольку их не знаю, а исключительно о своем мнении :-)
А то сейчас прийдут профессионалы и начнуть обвинять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору - определите для начала, какие помещения Вы планируете делать, сколько каких будет на каждом этаже. Если весь первый этаж - сплошная студия, то это одно, можно делать высокий потолок. Если помещений несколько и площадь не слишком большая, то можно выбрать средний уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоп. Я говорила не о правилах, поскольку их не знаю, а исключительно о своем мнении :-)
А то сейчас прийдут профессионалы и начнуть обвинять


Есть правила - которые давно "сложены" - и существуют сами-по-себе, может интуитивно, Вы их и озвучили... :(
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Все как я понял определили уровень 3м

Формул как таковых нет

современные заграничные дома все 2,5 м

сталинки 3м наверно расчитывались под коммуналки

для меня высокий потолок прежде всего проблема связаная с лесничными маршами

Сообщение было изменено автором Чт Мар 01, 2007 20:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
современные заграничные дома все 2,5 м


Экономят, они на всем, могли-б, еще меньше-б делали, но нет, ниже - по европейским нормам - не-льзя.

Цитата
для меня высокий потолок прежде всего проблема связаная с лесничными маршами


В, чем проблема - если не секрет - здоровье...? Если так, вопрос решается по другому.
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потолки везде 3 метра, после отделки будет немного ниже, но ненамного. Правило, действительно, есть: чем больше площадь, тем выше должен быть потолок. При 40 метрах даже 3 метра высоты кажутся маленькими. Добавить хочу следующее: ванные комнаты не надо делать 3 метра -- только 250. У нас поэтому окна в санузлах ниже, чем в остальных помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы.
Формул как таковых нет
современные заграничные дома все 2,5 м
для меня высокий потолок прежде всего проблема связаная с лесничными маршами

1. Формулы - возможно есть, но этот вопрос скорее к архитекторам.
2. С 2.5м - не согласен: у меня коробка построена по Архоновскому проекту (наши хлопцы перевели его с польского, а поляки скорее всего позаимствовали у немцев)так вот, там высота потолка 1 этажа заложена 2.7м, высота боковой стены мансарды (не путать с фронтонами)-0.82м.
1-й этаж я сделал строго по проектному нормативу (не забывая, что после укладки на плиты стяжки и чистового пола высота уменьшится сантиметров на 8-10). Почему 2.7м - дабы избежать излишних витрат на стройматериалы (см. мой пост выше)и отопление (сами понимаете, газ нынче недешев, зачем платить больше ;-)).
Стену мансарды вместо 0.82м я увеличил до 0.96м - по следущей причине: высота пеноблока=30 см х 3шт.пеноблока +6см(кладочные швы. В результате я избежал обрезки верхнего ряда пеноблока (ненужная трата материала, времени и сил), а в лицевой кладке добавилось всего 14 см - 2 ряда кирпича (который был в наличии с запасом).
3. По поводу лестничного марша - не понял что Вы имели в виду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумная цифра 3 - 3.2м.

Где-то читал что высота потолка оказывает влияние на микроклимат, чем выше - тем меньше воздух теряет свои свойства, даже при наличии вентиляции. Связано с более длительным сохранением отрицательный ионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×