Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Какими и из чего делать подоконники? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

озадачены такой же проблемой!

В эркере длинный подоконник нам надо делать, но никак не пластиковый! И чтобы без стыков или чтобы их незаметно было. А из чего, чтобы дешево и сердито - не знаем.

Были варианты даже из столешницы, которую делают для кухонных гарнитуров. Кстати, можно из них или нет? Чем чревато?

Но лучше конечно из вариантов камня какого то. Что подскажете, чтобы не очень дорого? Из какого материала оптимально делать?

Глубина подоконника 250-300 см длина по прямой 6100. В итоге не менее 2 квадратов выходит. Интересно, как считают, по конструкции или по кв. метрам?

Буду крайне благодарен если подскажете.

pict1_173196.jpg#723#160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Были варианты даже из столешницы, которую делают для кухонных гарнитуров. Кстати, можно из них или нет? Чем чревато?

Можно. Черевато швами, прикрытыми профилем. На мой вкус не есть красиво.
Цитата
Но лучше конечно из вариантов камня какого то. Что подскажете, чтобы не очень дорого?

Я конечно не знаю, какое у вас представление то том, что такое дорого (мне сегодня один продавец заявил, что 5000$ за полотенцесушитель стеклянный - это не дорого), но в принципе, если предпочитаете каменный, хоть натуральный, хоть искусственный, то готовьтесь к тому, что "дешево и сердито" не будет. Хорошие вещи вообще в большинстве случаев стоят хороших денег.
Цитата
Интересно, как считают, по конструкции или по кв. метрам?

И так, и так. Если цельная конструкция сложной формы, как у вас, то имеет значение и форма, и метры, и еще толщина, и кромка. Лучше всего обращаться прямо в фирму-изготовитель с вашим эскизом - она вам все посчитают. А потом уже принимать решение.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Были варианты даже из столешницы, которую делают для кухонных гарнитуров. Кстати, можно из них или нет? Чем чревато?

Можно. Черевато швами, прикрытыми профилем. На мой вкус не есть красиво.
Цитата
Но лучше конечно из вариантов камня какого то. Что подскажете, чтобы не очень дорого?

Я конечно не знаю, какое у вас представление то том, что такое дорого (мне сегодня один продавец заявил, что 5000$ за полотенцесушитель стеклянный - это не дорого), но в принципе, если предпочитаете каменный, хоть натуральный, хоть искусственный, то готовьтесь к тому, что "дешево и сердито" не будет. Хорошие вещи вообще в большинстве случаев стоят хороших денег.
Цитата
Интересно, как считают, по конструкции или по кв. метрам?

И так, и так. Если цельная конструкция сложной формы, как у вас, то имеет значение и форма, и метры, и еще толщина, и кромка. Лучше всего обращаться прямо в фирму-изготовитель с вашим эскизом - она вам все посчитают. А потом уже принимать решение.


Про вариант столешницы кухонной - в точку. Не сообразил сам.

По цене я так думал может в 500$ уложиться за кончтрукцию. Это много, мало?
Мне супер-пупер крутого не надо :) Всеравно половина под горшками стоять будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне сегодня один продавец заявил, что 5000$ за полотенцесушитель стеклянный - это не дорого

Противный какой... :-) Наверное, у него самого именно такой :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в каждой стране и регионе могут сильно отличаться. Я сама из Риги, поэтому поценам российским ничего сказать не могу. На предыдущей странице давалась цена на Кориан:

Цитата
От 700 евро м кв.

И еще там же есть цены на натуральный камень. А вообще поищите через Гугл, я думаю найдете массу производителей.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка т.198-97-25 Натуральный камень

Сейчас там есть реально не дорогой камень, но 6 метров одним куском слебов не бывает, так что швы не избежны. Конечная стоимость зависит от количества кусков, чем меньше швов, тем дороже и от обработки края. Теоретически Вы можете уложиться в эту сумму, но я не сотрудник фирмы, обсчитывать должен специалист, а я просто у них заказываю, по Москве дешевле не знаю никого, если кто знает, делитесь информацией :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что в Сервисколор, моя фамилия сработает для получения скидки. :-)

Удачи.

Кстати, искусственный камень можно заказать в Мебар.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×