Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Какими и из чего делать подоконники? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В квартире родителей делала подоконники на всю длину застекленного балкона буквой "П" из мрамора. Совсем не капризный, можно катать что угодно. ;-)Было пара швов, но из-за мраморного узора совершенно не заметны. Когда предложила отцу он долго возмущался что дорого и никаких денег тратить не собирается. :-) На мой ответ "сотня меньше-сотня больше- не сюда, так в другое место потратишь" пытался возмущаться что стоить это будет намного больше сотни и так до тех пор, пока чуть ли не силой свозила в мастерскую. Когда расчитали размеры и выдали офферту, так оно и получилось...Под сотню долларов. Метров там 5-6 не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А как подоконник буквой Г сделать из натурального камня?

Элементарно, шов правда будет.


Размеры слябов (заготовок натурального камня) бывают очень большие. Без сомнения, смогут сделать и цельный подоконник, без шва. Но стоимость изделия будет ощутимо выше, чем два и со швом. Приценитесь...


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~


Не буду утверждать на 100%, но скорее всего Г-образный без шва, не возьмуться делать, из-за сложности установки, не забывайте, так же о моменте, "вноса тела". И хоть слебы действительно бывают очень большие, не очень то просто допроситься сделать обратный угол, т к его обработка, чистая, требует не кислого оборудования.


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала подоконники из искусственного камня, по ценам по разному

от 180 доларов за кв. метр, но там еще за счет лекал, сложности формы и монтажа накручивается.

Шва не будет видно это точно, но с некоторыми видами камня есть пробемы с торцом. Надо вяснять, каким образом делается изделие, если по форме, то может быть не до конца ровный торец.

Если же о качестве, то кориан на порядки лучше литиевого мрамра или формовоного камня. хотя бы потому, что первый это цельная маса, а последний покрыт свеху тонким слоем "цвета". Конечно все они царапаются, но меньше чем, скажем, дерево, а еще они теплые

Могу скинут пару недорогих контактов в личку, если надо

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 08:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогие контакты всегда приветствуются ;-)

Только я в Петербурге. Если у кого еще есть координаты - очень буду благодарна.

Меня не очень беспокоит само наличие шва, я понимаю, что так дешевле и, наверное, тратить лишнее не стоит. Главное, чтобы шов не такой откровенно технологический, как в случае с пластиквыми подоконниками был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы трогали акриловые ванны?

Примерно такое же ощущение.

Он ближе на ощуп к пластику нежели к природному камню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, я бы так не сказала. Трогала я и акариловые ванные, и искусственный камень (хоть сейчас могу достать, у меня дома целая коллекция образцов :-)), но искусственный камень все же по ощущениям ближе к камню. Кориан немного по фактуре напоминает пластик, очень гладкий правда. И действительно, кориан немного теплее, чем нарпимер гранит. Но в любом случае , искусственный камень или натуральный, он будет довольно холодным - как положено камню.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Пн Мар 05, 2007 16:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, а что бы вы посоветовали, раз уж у вас даже образцы под рукой? Миллионы тратить не хочется, особых запросов к уникальности расцветки нет, можно просто белый, но хочется качественно и красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня образцы-то одного местного дистрибьютера, рижского. Но СЕБЕ я бы ставила уже упомянутый кориан (Corian). Хотя он довольно легко царапается, но царапины эти легко удаляются специальной затиркой (поищите в сети, я думаю по этому поводу много информации - материал распространенный). Мне кориан нравиться по трем причинам:

1) Он монолитный, можно делать без швов на заказ любую форму;

2) У него делают очень симпатичную скругленную кромку, не острый угол - при моей травматичности это очень важно;

3) Мне он очень нравиться по ощущениям. Он матовый, не полированный, но при этом довольно гладкий, рука по нему приятно скользит.

Правда, абсолютно белого кориана, насколько мне известно, не бывает, у него немного зернистый серо-бежевый цвет, но мне нравиться.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×