Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

u102132

Потолок в мансарде: гипсокартон или вагонка или ...?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите уважаемые.

Собирюсь подшивать потолок в мансарде, дом постоянного поживания 300м2.

Крыша - металлочерепица, несущие стропила 50*200мм через 0.59м, длинна стропил 6.5м, снизу стропил пароизоляция, уклон стропил 1:2. Комнаты 4*5.6м.

Хотел подшить гипсокартоном на металлическом каркасе но многие знакомые жалуются на трещины по швам гипокартона на потолке именно в мансарде, видимо крыша имеет деформации - например сезонные.

В связи с этим вопрос. Может лучше подшить вагонкой (правда вагонки длинной 4 метра вроде нет - придется со швом). Насколько потолок из вагонки хорошо смотрится (может у кого есть фото).

Или все таки есть технологии, которые позволяют избежать трещин по швам гипоскртона в мансаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если у Вас конечно интерьер не в кантри стиле, лучше гипсокартон. Во первых более пожаростоек, во вторых дополнительный паробарьер. А что до трещин между плитами,в прошлом году у меня знакомые отделывали мансарду, сделали черновую подшивку кипсокартоном, затем, после воздушного промежутка чистовой гипсокартон, в промежутке пропустили электропровода и разместили светильники. Швы заделывали какой-то лентой, потом шпаклевали и красили. Прошел год, вроде ни каких трещин не видно. Я, правда, не сильно вглядывался :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вагонка надоест тем более постоянное проживание,точно такая же ситуация дом 300кв сделана пароизоляция, теперь вот ищу мастеров по гипсокартону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно сделать, всё будет хорошо и ничего небудет трскаться, всё остальное на вкус и цвет. Смотрите сами.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

pict2_169288.jpg#550#413

pict1_169288.jpg#413#550

pict3_169288.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
или так

... очень похоже по геометрии на мой случай, только угол у меня поменьше а высота начала ноклонной части 1.65м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, bva21 хороший пример привел. Думаю надо выбирать то что нравиться, а сделать можно. Я бы даже не думал над этим вопросом, мне просто больше нравится дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево можно обыграть как угодно, можно комбинировать блокхауз, имитацию бруса и вагонку. Так же можно покрыть чем нибудь и придать цвет от естественого или белого до красного. Благо сейчас полно всяких препаратов для дерева. Ничего не имею против ГКЛ, обыграть можно как угодно.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,лучше комбинировать-если одной вагонкой обшить,банный вид получается.У меня два мансардных помещения,вот варианты вагонки и гипрока:

pict1_169645.jpg#575#375

pict2_169645.jpg#600#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×