Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владислав

Бочка-купальня или что-то подобное...помогите с идеями!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотя ремонт уже закончен,но мне все равно хочется воплотить в жизнь идею с японской ванной-бочкой,кусатсу.Смысл в следующем - необходимо соорудить емкость около метра в диаметре(ну может чуть больше) и глубиной не менее 75-80см...Ванну принимают сидя по плечи в воде...У немецкого производителя Кальдвей есть такие глубокие сидячие ванны кусатсу-пул,но стоят они дороже родины и заказ выполняется полгода...и вообще,в идеале такая ванна должна быть деревянной,или хотя бы обшита деревом изнутри...Какие мысли есть по этому поводу?Может кто встречал что подобное?Или идея какая есть?Все еще осложняется тем,что эту конструкцию необходимо разместить в санузле 4м2....Буду признателен за любые,даже самые невероятные идеи и мысли!Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением

Не вижу проблемы.

В Казани, например, купальню можно купить в магазине. На днях видела. Разного размера, фасона... Деревянные. Цену не помню. Недавно такое появилось. Смотрится стильно, дорого, необычно.

Если Вы вдруг из Москвы, то я на Ткацкой 5 видела похожие сооружения. Одно- и двухместные. Цены не помню, но делали наши, поэтому, наверно, они (цены) не очень страшные :).

Спасибо за подсказки,но проблемы действительно есть...

Первая - я из Самары..До Казани сгонять еще можно,но в Москву гнать и ехать с бочкой на крыше машины - это труба,хотя и прикольно!Вторая проблема,которую я не обрисовал - где то я слышал,что бочку надо постоянно полную держать,иначе рассохнется - а как это в квартире реализовать?Не будешь же ее полную все время держать... :(((((

to Владислав:

а нужна ли бочка? :-) А если серьезно, посмотрите у себя в городе в магазинах, которые продают товары для бани. Может там найдете.