Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

где взять дизайны рубленного дома?

Рекомендуемые сообщения

имеется вот такой дом cсылка

свежепостроенный. внутри - сплошные бревна, лакировнный дощатый пол, светлая лестница. т.е. все желтое, деревянное.

это просто кошмар.

что делать с мебелью, кухней, занавесками? как использовать второй свет? какие светильники?

стили - деревня (рюшечки, кружавчики, фарфоровые тарелки на стенах), шале, баня и т.п. я не выношу.

(но дом подвернулся в хорошем месте, с хорошей ценой - вот и взяли. это я предвосхищая вопросы)

как "погасить" такое количество дерева, можно ли в таком доме вводить элементы минимализма, допустима ли прозрачная пластиковая мебель. вопросов много. хочется где-нибудь посмотреть фотографий по теме. а их пока я нашла очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево - вообще сложный для интерьера материал, поскольку постоянно приходится учитывать несколько фактуров:

1) некоторая тяжеловесность цвета. Мало кто стал бы красить бетонную стену в охру, не так ли? А тут это задано изначально. Можно изменить цвет стены на более светлый - теряется эффект натуральности, за который деревянные дома и строят. То есть задача номер один - цветовая гамма, нейтрализующая не самый выгодный фон (светлое холодное). Если, например, в деревянном доме поставить деревянную мебель натуральных цветов, то... ну, о вкусах не спорят, но лично мне клаустрофобия обеспечена, насколько я могу судить по некоторым примерам.

2) пестрота поверхности (волокна, сучки, межвенцовые стыки). С одной стороны, все это, конечно, очень живо, с другой стороны, нужно думать о том, чтобы максимально облегчить фактуру всех остальных деталей интерьера. Если Вы, конечно, хотите легкости для глаз. И тогда нужно исключить ткани с рисунком, резьбу, лепнину... всякий декор уже смотрится чрезмерным. (Не исключаю, конечно, что кто-то, наоборот, тянется к чрезмерности)

3) сочетаемость материалов. Дерево - нежная материя, и на его фоне легко добится эффекта агрессии, чужеродности и давления. Ярким пластиком, например, или большим количеством металла. (Видела даже встроенные шкафы из МДФ с зеркалами на фото деревянных интерьеров... дикость)В бетоне все это - за милую душу, а тут... мне кажется, проще всего использовать то же дерево, только другого цвета (более легкого). Немного металла, немного прозрачного стекла - хорошо играет тоже. Плитка - далеко не всякая. Бетон, кирпич (оштукатуренный, наверное) - зависит от формы

4) Формы и размеры мебели. Об этом вообще не пишут, но это так очевидно. Шкаф, прислоненный к бревенчатой стене, смотрится нелепо. Тут проще объяснить на конкретных примерах, но принцип, по-моему тот же: стремиться к максимальной монолитности предметов. Ну типа конгруэнтности дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют средства, то наймите хорошего дизайнера по интерьерам и он Вам сделает то, что Вам хочется. Я недумаю, что на форуме ктото подскажет хорошую идею. ;-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас тоже деревянный дом, пошли по следующему пути:

1) пользовались только красками OSMO, под ними древесина дышит и они очень красиво подчеркивают структуру дерева

2) санузлы покрасили с полупрозрачный белый (очень красивая дымка),
3) мебель - светло-холодных тонов, серо-голубая. Кухня, в частности, RAL 5015

По формам - крайне лаконичные, прямоугольные шкафы и пр. Кстати, все делаем на месте по своим чертежам, т.к. готовой мебели подходящей не видать.

4) Занавески - у нас везде белые, разной степени прозрачности.
5) Светильники. Решили, что главное - ненавзячивость объемов.
6) напольную керамичекую плитку (кухня, санузлы, тамбур) брали всю с имитацией структуры дерева

спасибо за столь обстоятеьный ответ.
я похожими категориями мыслю. и про холодные тона, и цвет кухни предполагала в голубой гамме, и плитку под "дерево".
я вот посмотрела ссылки (данные сегодня), понравилось как смотрится плетеная мебель. только не из лозы, а та, которая как бы вязаная из пальмовых листьев.
и прозрачные предметы мне по-прежнему кажутся уместными. не знаю, правда, одинаково ли хорошо будет смотреться пластик и стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрите сдесь: cсылка
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!


очень ценная ссылка. спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дерево - вообще сложный для интерьера материал, поскольку постоянно приходится учитывать несколько фактуров:

1) Можно изменить цвет стены на более светлый - теряется эффект натуральности,

2) нужно думать о том, чтобы максимально облегчить фактуру всех остальных деталей интерьера.

3) Немного металла, немного прозрачного стекла - хорошо играет тоже. Плитка - далеко не всякая.
4) Шкаф, прислоненный к бревенчатой стене, смотрится нелепо.


да. все так.
у нас предполагается гардеробная и на втором этаже ряд комодов "спрятанных" в откос крыши т.е. стараемся максимально уйти от шкафов.
да и вообще метраж очень маленький, каждый предмет мебели будет выбираться скурпулезно.
пока не определилась с цветовой гаммой окончательно. но вот белого в текстиле я очень боюсь. он очень подчеркивает форму. а помещение небольшое, но много окон. я боюсь, что в белом цвете (особенно, если его повторить в мягкой мебели) удет как-то недосказано, простовато чтоли.
может выбирать не белые, а белесые ткани? что-то вроде выгоревшего гобелена?
тогда можно будет повесить "полотнища" ткани на слишком пустых простенках. что-то вертикально-корректирующее этот горизонтальный ритм от бревен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если позволяют средства, то наймите хорошего дизайнера по интерьерам и он Вам сделает то, что Вам хочется. Я недумаю, что на форуме ктото подскажет хорошую идею. ;-)


да собственно искала фотографий. мне немного подкинули. уже хорошо.
:-)с дизайнером, даже не знаю. с кем я разговаривала - в принципе не понимают, чего мне не хватает в таком замечательном доме.
здесь скорее декоратор нужен. поскольку пока только ткани и мебель. никах переделок/переносов/встроек. все розетки и т.п. уже есть. и пока никаких грязных работ не предвидется. ну, разве что, плитку на кухне положить. но там даже тепый пол уже сделан.
Весна - начинается строительный бум. поэтому декоратор с выездом за город нам встанет в половину обстановки.
хотя, если ничего путного сама не нарисую - конечно прийдется нанимать.
у нас это далеко не первый ремонт ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую купить книгу "Мир деревянного дома"издательского Дома "Красивые дома пресс" , авторы-Синди Тайпнер-Тиди и Артур Тиди.Книг различных много , но это лучшее , что я встречала, стоимость , конечно, соответственная, но она того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×