Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АНБК

Восточный стиль? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да, то что у нас позиционирую восточным стилем и то что в России так называют- две огромные разницы. В пользу нашей имхо. :(

Покажите че-нибудь, пожалста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, то что у нас позиционирую восточным стилем и то что в России так называют- две огромные разницы. В пользу нашей имхо. :(


Понятно дело... Malizia, а небо у вас тоже синее, трава зеленее, а голуби - голубее??
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да, то что у нас позиционирую восточным стилем и то что в России так называют- две огромные разницы. В пользу нашей имхо. :(

Покажите че-нибудь, пожалста

Да она уже столько показала, что еслиб тут присутствовал её клон, который любит выражаться резко и фигурально, то ... :(, одна кроватка для младенца с рамочками чего стоила, о шторках молчу, молчу, и конечно обойки, которые у нас и в Ампире и в СМ квадрате и в Крокусе, как истиное откровение выставлялись. :(
Ну не в теме госпожа Мализия, и воще у нас тут жить страшно :(
засирают им там голову пропагандой, и вот результат.
К нам тут пол года назад приятель приезжал, и уехал лет пять назад, казалось бы ?, но так одичал бедняга, что боялся в гостях до вечера засидеться, так как по ночам по Москве ездить опасно, НА МАШИНЕ !!! :( Ну что там с ними делают, не знаю...


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело уж. Малиция, у "вас" это где? В Болгарии? И что там у вас такого необыкновенного?

Вот что пишут про дизайнеров в Болгарии: "По моему наблюдению, в стране все это находится в зачаточном уровне, однажды я пытался поговорить с «дизайнерами» имея желание создать себе «Среду Обитания» и что же. Передо мной были вывалена груда чужеземных журналов из которых в течение 10 минут болгаркой-дизайнером было скомпилировано мое видение, или корректнее – ЕЕ видение моей «среды». Было предложено подписать контракт и начинать расставаться с деньгами." :( ( cсылка)

Или в Европе? Так отсюда про Европу тоже можно сказать "у нас". Вы просто так кичитесь замечательными дизайнами, созданными "у вас", только вот что-то не видно пока ничего, что ж "у вас" там такого необыкновенного создают? Ну покажите нам ваш знаменитый болгарский дизайн, что ли? А то, по вашему, мы тут в преступной России и делать-то ничего не умеем.

:(

А то вы вот модные тенденции выкладываете, созданные там "у вас". А почему собственно "у вас"? Только потому что Болгария к Италии ближе. Не смешите. :-)

Кстати, дискутировать на эту тему я не буду, сама не знаю, зачем все это написала. Просто надоело все время выслушивать, какие мы тут все никчемные, неумелые, и т.д.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно осознавать себя частью одной неграмотной, безликой и чуханской страны, зато какой сплоченной! :( :(

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так приятно осознавать себя частью одной неграмотной, безликой и чуханской страны, зато какой сплоченной! :( :(
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.


Таюта ! ЧУХОНСКОЙ, или финов обидеть боялась, это их так раньше звали великоросы :-)


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заводитесь из-за ерунды :) Понятно же давно, отношение Малиции к "нам" и "им". Ну и ладно :)

Вы же знаете себе реальную цену, и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросились-то! :( Ну, неужели непонятно что сравнивание там/здесь, оно совершенно неизбежно для того, кто пожил не мало на трех континентах, в разных странах, кто воспитывался в одной стране, учился в другой и в конечном итоге живет в третьей? Я не раз говорила, что очень объективно смотрю на вещи (на дизайн конкретнее) и даже попытки задеть меня на национальную тему, не могут вызвать реакцию "розовых очков" и защищать без оглядки если знаю прекрасно, что сказанное чистая правда.Вероятно меньше подчеркивала то что в российском дизайне мне нравится больше местного, но это просто от того, что о хорошем в принципе меньше говорим, потому что оно в порядке вещей.

Если говрю "у нас" -это здесь, в Канаде и Штатах (дизайн как и многое другое у нас очень мало отличаются). Пока что это мой дом. А защищаю не потому что это так (могу критиковать и сколько угодно, уши завянут :-)), а потому что реально так сочла.

Не надо меня обвинять в слепой критике и делении на национальной основе- этого не было, нет и не будет. Есть разный подход к дизайну в Восточной Европе конкретнее и в Америке -очень отличаемся не только в этом, а в чем угодно, из-за чего наши специалисты просто неконкурентноспособны или вообще не допускаются к рынку труда по своей профессии, но это очень объемный вопрос. Так вот, есть она разница и я постоянно сравниваю и постоянно в поисках лучшего ДЛЯ СЕБЯ из тех традиций, культур и знаний, среди которых жила и живу сейчас.

Так вот, ДЛЯ СЕБЯ я уяснила, что американский "восточный стиль", лучше российского, прошу прощения, но так. :( Может это из-за огромного числа иммигрантов из тех стран, которые внесли с собой часть автентичного и настоящего, из-за огромного колличества ориентальских магазинчиков с соответствующим оригинальным товаром, оригинальной мебелью и аксессуарами...Не знаю, но лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще где-то сказала, что я лично боюсь подходить к восточному стилю. Хочу уточнить что русский "восточный стиль" -элементарен -такое сделаю с закрытыми глазами. То, что делается здесь, очень сложно. Это очень специфическая мебель, обстановка, это богатые аксесуарами, архитектурными элементами интерьеры, где-то "черезчур" во многом, в хорошем смысле слова, очень специфические элементы отделки. :( Это все, все ориентального духа от А до Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн, визуальное искусство, то что все люди разные, это все люди взрослые и так понимают. Наш менталитет отличен от американского, ну и что? Он просто отличен и больше ничего.

У меня не мало всевозможной литературы по дизайну изданной и за океаном и в Европе, действительно, когда показываю клиентам толстенную книгу "Интерьер НЬю-Йорка" или "Лондона", нравится там не многое и часто у "простых"(не связанных с дизайном) граждан эти интерьеры вызывают не однозначную реакцию. Чаще не нравится, чем нравится.

У нас много дряни делается и банальщины, много не профессионалов всплыло на волне моды на профессию. Но если этим г..ном увлекаться, то на работу времени не останется. Голову свою засирать не нужно, искать лучшее и достойнейшее для себя и для других и во всех культурах, совершенствовать знания и мастерство и любить своих сограждан и заказчиков. Наши русские богатые люди, как правило умны и образованы, в своей области , очень упешны и интересны, я чувствую себя превосходно, общаясь со своими заказчиками, и с удовольствием рассказываю и показываю то что знаю и умею. Радует ощещение востребованности и нужности людям. У нас общая история, я хорошо их понимаю, и какое нам дело до того, что у мистера Х, за океаном иное отношение к жизни, да ради бога... Что за нездоровое желание у американцев заставить весь мир быть похожими на себя, ну на хрена им это?

Опять же из чувства страха? Только единообразный мир безопасен?

История искусства рассудит нас :-)

Скушна теория, катинки в студию.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×