Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

настYA

Строганый профилированный брус! Помогите плиз разобраться. - Page 22

Recommended Posts

Короче, камерной сушки. Типа влажность 8 процентов. Усаживался два года, уж не знаю почему. А вот трещин, в отличие от обычного бруса, практически нет.

И все то же самое, что тут написано: продавец сказал, что можно сразу жить, и рекомендовал собирать на оцинкованных гвоздях. Все чепуха.

У них профилированный брус 95х95, хоть и написано что он автоклавной сушки, но закрадывается большое сомнение. Потому что я знаю технологию производства. Гвозди чужеродный материал и они не идут на межвенцовые соединения. Пояснять очень долго, одним словом - снижается срок эксплуатации.Вагонка должна прибиваться или клямерами или впаз, но не сверху.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

и все таки подводя промежуточный итог всему вышесказанному, можно ли покупать такой домик за неимением средств на другой и полностью контролироввв весь процесс избежать ошибок про кторые вы говорите7

За неимением лучшего можно,но если сами не разбераетесь проконтролировать неполучится. Контролировать должен специалист или хоть кто мало-мальски разбирается в строительстве. Иначе Вам втюхают всё как есть и лапши на ушах ещё на пару лет останется. :-)

Да и контролёр бесплатно сидеть у Вас на участке небудет. ;-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Материал отличный, стены теплые, щелей нет ,обшивка не требуется. Требуются только хорошие плотники.

а по поводу стоимости? если не секрет во сколько ваш домик обошелся и какие размеры ну и контакты фирмы если можно.

У меня были ПЛОХИЕ плотники и прораб, который что не спер, то попортил.

:-) может тгда подскажете из какой хотя бы ценовой категории был ваш домик (эконом или по полной программе)? и еще имея бюджет в размере 700 тыщ из чего все таки лучше строить дом 6*9, учитывая то что зимой мы там жить не собираемся, просто на лето чтоб было куда детей с бабушкой отправить?!

Да зря Вы меня спрашиваете. Для нас коробка была - дело десятое, а львиную долю средств съедают инженерные коммуникации, санузлы, встроенные кухни со всеми пирогами, котельная, потом всякие ливневки, дренажи, отмостки, посадки... мебель, кровля, окна-двери, раздвижные ворота...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...