Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

настYA

Строганый профилированный брус! Помогите плиз разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Имеется бюджет в размере 700 тыс.руб. хотим построить дом 6*6 плюс веранда 3*6. все под общую крышу по стороне 9 м. Изначально думали о брусе естесственной влажности, но пугает и отстойка на усадку и дальнейшая его отделка. другой вариант: быстровозводимые (2-3 мес.) дома из строганого профилированного бруса. без отстоки на усадку (рабочие оставляют по 4см зазоры над окнами и дверьми). + в том что жить можно сразу после постройки. Расскажите пож. у кого сие уже построено и какие + и - в этих домах.

ПС: и какой фундамент лучше на т.н. болотистой местности (ленточный, столбчатый или сваи)???

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше клееный брус в качестве конструкций?

СМ.реализацию довольно сложного проекта со стеклянными стенами:

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Мар 01, 2007 17:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, эту тему сдесь уже обсуждали. Ваших средств может хватить только на каркаснощитовой летнийдомик подключ. Либо домик из бруса естественной влажности, а веранда - каркас и емного отделки вагонкой. Сколько? Эт нужно считать.

Что же касается профилированного бруса, то он будет однозначно дороже. Сколько из такого бруса будет стоить домик? В инете много такой инфы, много фирм занимающихся таким строительством у них и узнайте стоимость. Рекламу я им делать небуду, т.к. знаю как они строят. :-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть раз были на смотровой площадке этих фирм, сходите полюбопытствуйте. Если Вас устроит такое качество, то заказывайте у них.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была. вот поэтому и спрашиваю. я как не профессионал никаких недостатков не увидела. расскажите если не сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "строганый"??? Вы, может быть, имели в виду профилированный брус камерной сушки (в отличие от профилированного естественной влажности)? Если да, то у нас такой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, во многих фирмах строганный брус скрепляют между собой , так называемыми металическими нагелями по новой технологии, проще говоря обычные гвозди. :( Так вот, венцы между собой должны соединяться ТОЛЬКО деревянными нагелями из твердых пород древесины. Вагонку прибивают посередине, сверху. :( Ну это только маленькие примеры.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря не знаю что такое строганый, но так написано здесь http://www.novdoma.ru. прельщает меня в этом то что жить можно сразу и стоимость доступная. расскажите пож про ваш дом + -. 2 bva21 а чем эти гвозди так плохи? и по поводу вагонки не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×