Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Groman

Спальня. кровать на подъеме. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

cсылка :) Вот нашла, наконец-то, ссылку.. еле отковыряла из архивов :) Может, на мысли какие натолкнет :(

Насчет подиума - если уж совсем хочется себя оградить от физических усилий по сборке-разборке спального места, можно использовать сворачивающиеся матрасы-маты, как в том же Салоне :)

Я так делаю, по крайней мере. Но о вкусах не спорю, не все могут запросто, по-японски :-)

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka - спасибо вы почти меня правильно поняли.

Естественно что на пдиум 25 см, никто не будет ложить пружинный матрас 20-25 см, это убийственно)))

но есть матрасы-маты, очень удобные и легко сворачиваемые. Я просто забыл добавить что все постельные принадлежности будут убираться рядом в камод в лоджии!!!

И кстати что странного в размещении гостей на подиуме... хм... ничего страшного не вижу в этом.

з.ы. откидная кровать-шкаф, тоже рассматривается.

з.ы.ы. тупо раскладной диван и шкаф - не рассматривается, я сейчас так живу.((((((

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 15:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


но есть матрасы-маты, очень удобные и легко сворачиваемые. Я просто забыл добавить что все постельные принадлежности будут убираться рядом в камод в лоджии!!!


:(
Вы себе это хорошо представляете?
Это каких же размеров должен быть комодик :(

Вернитесь на землю. Вспомните, с чего начинали - вы же хотели полноценную кровать, чтобы не жить на диване? А получите житье на полу, без кровати , без дивана... Никакой ортопедический матрас у вас в рулончик не свернется, так что о качестве сна тоже можно задуматься.

Вам же предложили рациональные идеи - кровать, которая маскируется под диван , и икеевскую кровать-чердак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny, ортопедический матрас никто рулонить не собирался :-) Вы на фотку посмотрите, похожи матрасы на ортопедические?

Я уже говорила, что в собственном кабинете устроила такое развлечение. Матрасы сворачиваются и складываются как угодно, нужно только иметь место их убрать. Качество сна на них превосходное, не всем нужны 20см пружин для комфорта. Тут о вкусах не спорят. Лично я сплю только на ровном и жестком и легко обхожусь без подушки или сплю на японках. :)

А что Вы понимаете под "кроватью, маскирующейся под диван"? :-)

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не очень поняла, где при таком раскладе будет стоять вожделенный диван? Подиум места для него не оставляет. Или Вам диван уже не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka, так я о том и говорила, что раз рулонить - то матрас не ортопедический. Каково будет человеку спать на жестком - еще вопрос. Я тоже много лет спала на жестком, но ведь заранее-то не узнаешь, комфортно будет, или наоборот - утром не разогнешься :-)

Цитата
А что Вы понимаете под "кроватью, маскирующейся под диван"?

так вот же, ссылки давали:

Цитата
Может действительно проще подыскать квровать, которая выглядит как диван? Например cсылка или cсылка , а то всякие конструкции в такой маленькой комнате городить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Ссылки пропустила :)

В такой кровати смысла не вижу в данном случае, т.к. это тот же диван, только бестолковый.

Не, я ни в коем случае не настаиваю бросить перины в пользу японских традиций! :( Оно не для всех, это понятно. Всенепременно надо опробовать!

Я так понимаю, что афтару надо место для тусовок с гостями, т.е. зона отдыха должна быть, куда присесть им всем. И одновременно должна быть спальная зона для двоих. А на 10м с этим особо не развернешься.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет подиум то в диване нет необходимости. Спать на жестком нормально для меня. Может лучше что в плане дизайна комнаты с подиумом подскажете или покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В такой кровати смысла не вижу в данном случае, т.к. это тот же диван, только бестолковый.


почему???

ведь в нем нет всех минусов раскладных диванов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно, как и плюсов, к сожалению.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×