Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Groman

Спальня. кровать на подъеме.

Рекомендуемые сообщения

Вот примерный дизайн планируемой спальни 10,5 кв.м.

Хотелось и кровать и диван и свободную стену для проектора.

Высота потолка 2,8 м, высота кровати 1,5 м, высота ступенек 30 см.

Рядом балкон будет в качестве рабочего кабинетика.

Хотелось бы узнать ваше мнение, а также ссылки(фото и т.п.) на варианты подобного расположения кровати, какие материалы лучше использовать, плюсы и минусы и т.п.

з.ы. минус в плане лени залазить на кровать - для меня не минус вовсе)))))

pict3_168936.jpg#370#398

pict1_168936.jpg#512#384

pict2_168936.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы там в одиночестве спать будете? Для двох кровать такой формы, мне кажнтся, неудобна. :(

Может, все-таки диваном ради нормальной кровати пожертвовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диваном жертвовать не хочется, пройденый этап...

кровать для двоих, размер 1,9(в длину) х 1,2(в узкой части) м., не королевских размеров конечно, но вполне не тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

кровать для двоих, размер 1,9(в длину) х 1,2(в узкой части) м., не королевских размеров конечно, но вполне не тесно.


А Вашей второй половине тоже не тесно? Мне, бывает, на 1,8 тесновато :-)
Все, конечно, на вкус и цвет, но для меня полноценная жизнь возможна при полноценном сне, а полноценный сон - при полнеценной кровати.
Честно говоря, таких вариантов ни разу не встречала (только в детских). Себе бы делать не стала, как в поезде ощущение, но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, ощущение от такой кровати ужасное. Я бы с краю ни за какие деньги не легла, даже если бы там ограждение было.

Кроме того, мне не совсем опнятно, как это конструктивно будет сделано. При нагрузке из двух человек+постель+книжки+завтрак в постель, толщина "перекрытия" должна быть явно больше, чем на рисунке.

Я наверное никогда не пойму людей. Хочется им, видете ли, и кровать, и диван на 10 метрах. А милион долларов с неба тоже хочется?

И ведь можно же прекрасный раскладной диван поставить и никаких проблем не будет. Если прикинуть, сколько может стоить такая навесная конструкция, то избавившись от нее, можно на эти деньги купить ОЧЕНЬ качественный диван.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я расскажу подробней, а то у людей впечатление что вся эта затея от безделия))

квартира маленькая, есть детская 10 кв.м., кухня 6 кв.м. и спальня 11 кв.м. Так вот знакомых родных друзьей и т.д. водить только в кухню маленькую?)))) что скажете. Делать одну полноценную спальню с кроватью в 2 метра в ширину... не подходит.

Вся конструкция будет крепкой и надежной встроенной думаю, лестница со встроенными скрытыми отделениями. За диваном тоже отделение для вещей...

з.ы. с краю я буду лежать))))) мне не страшно, тем более все в плане: и декаративная ширма и защитная ширма (от падения) и перила маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей значи можно закидывать наверх, а взрослых ни в какую? :-)

Если детям можно, значит и родителям тоже можно. Я не приемлю вариант высокой кровати ни для себя, ни ТЕМ БОЛЕЕ для ребенка, но ясно сознаю, что люди бывают разные. Совсем недавно кто-то оспаривал мою планировку как раз предлагая высокую кровать для ребенка и никто это не счел каким-то идиотизмом. ;-)

Если Вы окончательно решены на подобный вариант, опустите хотя бы немного эту кровать ради бога- лестница слишком крутая и кровать прямо под потолком. Мое мнение.

Что касается быть или не быть, вам оно виднее. :(

Цитата
И ведь можно же прекрасный раскладной диван поставить и никаких проблем не будет.

Думаю диван под кроватью всегда может быть раскладным. :( На случай если надоест карабкаться. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - ставьте дорогой хороший большой раскладной диван. Если есть/планируется ребенок, то лучше кожаный, не слишком светлый, не слишком темный. И живите в свое удовольствие - и гостей водите, и спите полноценно.

Я ничего не имею против второго яруса и кровати на нем. Но в данном конкретном случае решение просто убийственное. Или самоубиственное - смотря кто с краю спать будет.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельный склад у вас получится :( Чтобы лежбище выдержало свой вес + ваш с миссис, придется делать очень внушительную конструкцию.

Не советую.

У меня кабинет 10,5 квадратов, который используется под чиллаут, тут же гости ночуют. Происходит это безобразие на подиуме с матрасами и подушками, отковыриваемыми по мере надобности.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×