Перейти к контенту
Карина

Помогите с проектом однушки для мамы и сына

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В связи с покупкой однушки  без ремонта/отделки встал вопрос как сделать в ней всё так, чтобы было удобно маме и сыну( 6 лет).

Планировку прикрепила.

В общем, я никогда не делала ремонтов, опыта нет. Поэтому буду благодарна вашим советам любым.

Если у вас есть бригада, которая делает все под ключ за нормальные деньги, буду так же благодарна за контакты и рекомендации.

 

Дано: 4 этаж, квартира четвертая на площадке если выйти из лифта. не угловая, не находится рядом с лифтом. Балкон французский, полагаю его трогать смысла нет.

Ребенок скоро в школу, поэтому спланировать его часть с учетом рабочего стола важно. На кухне хочется разместить диван.У мамы мечта - спать на норм кровати, надоел сон на диванах. Но тут я могу уступить(. ЖК Настроение.

Если были похожие темы и я их не увидела, прошу скинуть ссылку, с радостью схожу почитаю.

 

 

Помогите с проектом однушки для мамы и сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира без отделки, это без штукатурки, стяжки и т.п? Тогда самой будет трудно делать, и надо искать бригаду которая сделает чёрному отделку. А  здесь советоваться с выбором цвета краски, ламината, расстановки мебели и.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

квартира без отделки, это без штукатурки, стяжки и т.п? Тогда самой будет трудно делать, и надо искать бригаду которая сделает чёрному отделку. А  здесь советоваться с выбором цвета краски, ламината, расстановки мебели и.д.

Перед тем как делать ремонт нужно, как я понимаю, уже нужно определиться с расстановкой. Хотя бы, чтобы электрику рационально подвести. Поэтому я создала пост, чтобы расстановку мебели посоветовали. С цветами мне будет легче ( или мне пока так кажется)

Стяжки нет, штукатурки нет. Сама я это делать не смогу и не планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

а есть размеры стен, простенков, окон?

пока нет, в конце сентября жду ключи, чтобы сходить ногами и все замерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без размеров расстановку трудно сделать, имеет смысл немного подождать.

А в принципе сделать небольшую перепланировку (т.е. подвинуть стену) и заморочиться с ее оформлением вы готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без размеров сложно расставлять мебель

можно только примерно прикинуть

Помогите с проектом однушки для мамы и сына

между детской и взрослой зоной можно шторы плотные повесить, чтобы свет от тв не мешал ребенку спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, listok сказал:

Без размеров расстановку трудно сделать, имеет смысл немного подождать.

А в принципе сделать небольшую перепланировку (т.е. подвинуть стену) и заморочиться с ее оформлением вы готовы?

ради удобства я готова на все)

думала может стоит объединить, туалет унести в ванную. А туалет переделать в некую гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

без размеров сложно расставлять мебель

можно только примерно прикинуть

Помогите с проектом однушки для мамы и сына

между детской и взрослой зоной можно шторы плотные повесить, чтобы свет от тв не мешал ребенку спать

Вы уже мне помогли) просто прикинув)

Размеры как только получу- добавлю в пост)

спасибо)

а как вы относитесь в объединению: туалет унести в ванну, а туалет переделать в гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×