Перейти к контенту
Сергей Ильин

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас друзья! Три месяца назад решил я поменять гигиенический душ в ванной. Конечно, наилучшим вариантом стала бы установка биде, но габариты моей ванной этого не допускают. Поэтому приходится обходиться душем. Старый уже начал подтекать, да и известковый налет замучил уже, вроде и чищу регулярно, но постоянно образуется снова. На просторах интернета попалась мне интересная модель немецкого производителя - гигиенический душ HANSGROHE со шлангом 160 см и держателем. Гарантия на душ составляет 5 лет, что очень даже подкупает, сразу виден немецкий подход.

Купить его со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Hansgrohe в России: 

 

https://hgrohe.ru/dushi/gigienicheskie/

 

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.

 

Компания Hansgrohe предлагает современную инновационную сантехнику для ванной и кухни. Продукция немецкого качества пользуется популярностью, и расходится по всему миру. В ассортименте смесителей, моек, душей и систем сливов всегда можно выбрать товар по своему кошельку и на любой вкус.

Я изучил несколько моделей производителя, но решил становиться именно на этой. По цене, более чем доступно, по размерам, более чем подходяще. Так что, расскажу вам о своем впечатлении, особенностях и характеристиках этого гигиенического душа – важного сантехнического оборудования для ванной комнаты.

 

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-2

Личное впечатление

Лейка с держателем и шлангом отлично смотрится в любом интерьере. Привлекательный вид сохраняется длительное время, благодаря хромированной поверхности. Также обработка хромом значительно упрощает уход за изделием. Устанавливается душ легко и быстро, он оснащен настенным держателем. Душ оборудован шумопоглотителем и специальным клапаном, предотвращающим обратный отток воды в водопроводную трубу.

Душ можно использовать не только по прямому назначению. С его помощью можно быстро набрать воду в большую емкость, прополоскать тряпку. После выключения лейка не подтекает. Не знаю, может со временем душ и начинает подтекать, но будем надеяться на лучшее. Я всегда доверял немецкому качеству, и сомнений в выборе изделия у меня не возникло.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-3

Вообще, шланг мне показался несколько длинноват. Думаю, для комфортной эксплуатации вполне достаточно 120-130 см. А так как шланг очень прочный и плотный, то иногда не слишком удобно им пользоваться. Данная модель оснащена всего одним режимом подачи воды, что мне кажется маловато. Все-таки модель не дешевая, можно было для разнообразия добавить какую-то функцию.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-4

Особенности

Гигиеническая лейка с держателем имеет эстетический современный дизайн. В месте соединения шланга с лейкой присутствует поворотный конус, который не дает шлангу перекручиваться. Это делает использование душа более удобным и комфортным. Устройство оснащено встроенным клапаном, который препятствует стоку воды обратно в трубопровод. Душ укомплектован настенным держателем.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-5

Шланг прочный, помещен в пластиковую трубку. Он не передавливается, и не перекручивается. Душем очень удобно пользоваться за счет встроенной кнопки. Сделана кнопка из прочного пластика. Случайное нажатие полностью исключается, так как есть фиксатор. Смеситель в комплектацию не входит, его надо покупать отдельно. Конечно, лучше всего брать смеситель этого же производителя.

Вся продукция немецкой компании, в том числе и душ нашей модели, разрабатывается и производится по современным инновационным технологиям. Особенно я считаю полезной встроенную систему экономии воды.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-6

Характеристики

Душ торговой марки Hansgrohe идеально подойдет для небольшой ванной комнаты. Лейка произведена из влагостойкого пластика, поверхность хромированная. Это позволяет обеспечить привлекательный внешний вид лейки на долгий период эксплуатации. Шланг имеет хорошую длину – 160 см, что позволяет использовать душ на значительном расстоянии от места соединения с водопроводом. Размер душевого диска составляет 25 мм. Максимальный расход воды за минуту – 8 литров. Это на два литра больше, чем у модели HANSGROHE со шлангом 125 см и держателем 32127000. Производитель оснастил душ системой экономии воды, что очень важно при нынешних ценах за коммунальные услуги.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-7

Комплектация

В комплект сантехнического оборудования для ванны входят следующие компоненты:

·         Душ ручной бидетте.

·         Держатель на стену.

·         Шланг.

·         Держатель ручного душа.

Также в коробке находится инструкция по эксплуатации и гарантийный талон сроком на 5 лет. Если в течение этого срока душ начнет подтекать, или выявится заводской брак, его бесплатно отремонтируют или заменят в сервисном центре.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-8

Преимущества

Вся продукция немецкого производителя славится высоким качеством изготовления и долгим сроком службы. Гигиенический душ с держателем и шлангом не исключение. Я бы выделил наиболее важные преимущества изделия:

·         Удобство эксплуатации.

·         Привлекательный современный дизайн.

·         Встроенные системы водосбережения и защиты от обратного оттока воды.

·         Универсальность применения.

·         Оптимальный размер душевого диска.

·         Простота ухода.

·         Долговечность и надежность.

Как видите, положительных факторов достаточно, чтобы в полной мере оценить действительно отличное качество данной модели.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-9

Гигиенический душ HANSGROHE со шлангом 160 см и держателем отличается хорошим качеством и универсальностью. Душ можно применять не только для личной гигиены, через него можно набрать воду в ведро, промыть струей унитаз. Шланг достаточно прочный и упругий. Встроенная система экономии воды позволит вам снизить ежемесячную оплату за воду. Благодаря технологии QuickClean, известковый налет и загрязнения удаляются легко и быстро. Данная модель оснащена всего одним режимом подачи воды, но этого вполне хватает для комфортного использования устройства.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-10

Купить его со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Hansgrohe в России: 

https://hgrohe.ru/dushi/gigienicheskie/

Так что, друзья, рекомендую обратить внимание на этот современный и долговечный гигиенический душ для ванной. Особенно он подойдет, если ванная не отличается внушительными габаритами.

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-11

HANSGROHE 32128000: обзор гигиенического душа со шлангом 160 см и держателем.-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×