Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadejda

Помогите с баней. пожалуйста!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А зачем для бани и столбы и ростверк. Если зимой поднимет конструкцию, потом она может не встать на место. Вполне будет достаточно одного ростверка сечением 40х20 с песчаной подушкой в 50 см.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вполне будет достаточно одного ростверка

Т.е. это получается-незаглубленная лента? Или что под ростверком понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эти советы не для общего развития? А стоить должны строители. ;-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не подходит стопроцентно-не учтены боковые нагрузки при пучении.Вследствии чего смешение столбов относительно вертикальных осей!


Не могу согласиться. Бетонные столбы до нужной глубины связанные ростверком- это не столбы забора. Кроме того, если эти столбы защищены хотя-бы двумя слоями изоляции/рубероид , а ростверк никто открытым не оставляет и обязательно защищает образовавщийся подпол тем или иным способом, то этот вариант несомненно имеет право жить. Тем более как малобюджетный вариант.


Поясните, пожалуйста, насчет "забора". Не понял. Что имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может и мне совет дадите по фундаменту для кирпичного забора?

cсылка

Тоже, чего-то, в сомнениях весь.

Ситуация похожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, решение уже принято. Я еще проконсультировалась с местными. Будет мелкозаглубленная армированная лента 40*60см с подсыпкой.Спасибо всем за помощь и упорядочение информации в голове.

По поводу, что сама этого не сделаю - конечно, бетон я сама мешать не буду, неженское, однако, занятие. Но все будет происходить под моим чутким руководством. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребята она сама это не сделает!Либо руководство вышлете на 40листов!

Пека, я уже очень много практически сама сделала -отопление работает, канализация тоже, вода разведена, пол перестелен (это с применением сторонней физической силы,все конструкции мои), плюс полностью самостоятельно наклейка плитки, шпаклевка и куча всего еще. Я уже многое выкладывала, поищите по форуму.
Не думаю, что фундамент значительно сложнее.
:-)
Ну и конечно огромное спасибо форуму за советы. Очень многое подсказали, как надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×