Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Сосед перекрывает своей дверью вход в квартиру - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тоже буду ставить дверь так, что при полном открытии будет прикрывать дверь соседей, так уж устроен тамбур, долго мучался этим вопросом, потом поспрашивал у многих людей, прошелся по нескольким подъездам нескольких домов и оказалось что практически у всех новые двери стоят именно так, и никто не испытывает при этом неудобств, то что вы пишете, мучаться всю жизнь- полный бред!

Чем вы будете мучаться??? или у него двери будут постоянно открыты??? Это ваши строители с его сталкиваются потому что бегают туда-сюда!

У вас же есть выбор смериться и остаться в хороших отношениях с соседом - ведь на самом-то деле минусов-то особенно нет!

Какой еще путь эвакуации??? Вы хотите сказать что если он откроет дверь то вы не выйдете??? Это же полная ерунда!

И второй путь - разругаться нафиг с соседями, он пойдет на принцип, пошлет вас подальше, и вы вынуждены будете не один год требовать переставить двери, неговоря уже о том что будет, если он вдруг окажется мелко-гадостным в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам и цитата по той ссылке:

4.6. Ширина путей эвакуации в свету должна быть не менее 1 м, дверей - не менее 0,8 м.

При дверях, открывающихся из помещений в общие коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:

на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей;

на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей

таким образом, если у вас ширина тамбупа не меньше 1+1/2 двери метра, или у него дверь утоплена, то он вообще ничего не нарушает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

таким образом, если у вас ширина тамбупа не меньше 1+1/2 двери метра, или у него дверь утоплена, то он вообще ничего не нарушает!


Что касается ширины нашего тамбура, то она 110-120 см, т.е. ну как ни крутись, а 1 м + 1/2 двери не поместятся...

Ну а относительно вашего решения нагадить своим соседям (иначе я это назвать не могу, т.к. Вы-то хорошо понимаете, что делаете, т.е. делаете это сознательно), надеюсь, что они Вам на это ответят соответствующим способом, а не будут мириться с таким хамством (если, конечно, они добровольно на это не согласились или не сделали точно так же Вам...)!

А на счет эвакуации - это Вы зря, знаете такие случаи обычно частно не случаются (ТТТ), но ведь к сожалению, достаточно бывает только 1 раза, дальше уже все тяготы земного мира не к чему...

Да и в принципе мне не нравится идея нахождения двери моего соседа чуть ли не в моей квартире, да еще с учетом того, что моя дверь впринципе не откроется, если его хотя бы на 50-60 градусов приоткрыта!
Вот так вот. Удачи желать не буду, может одумаетесь по поводу размещения Вашей двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. гадить никто никому не будет, ширина моего тамбура это позволяет. 2... зачем вы сделали свою дверь открывающуюся наружу??? вам так удобнее??? и я хочу чтобы мне было удобнее, тем более что это ничему не противоречит, а только такой нервной как вы. Вы ведь не согласитесь сделать свою дверь во внутрь? а ведь она тоже будет мне мешать, и ударить может если ко мне гости придут и будут ждать у двери, но вас же это не волнует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. гадить никто никому не будет, ширина моего тамбура это позволяет. 2... зачем вы сделали свою дверь открывающуюся наружу??? вам так удобнее??? и я хочу чтобы мне было удобнее, тем более что это ничему не противоречит, а только такой нервной как вы. Вы ведь не согласитесь сделать свою дверь во внутрь? а ведь она тоже будет мне мешать, и ударить может если ко мне гости придут и будут ждать у двери, но вас же это не волнует?

1. ну раз ширина Вашего тамбура Вам позволяет, тогда о чем вообще речь - Вы заголовок темы прочитайте повнимательней...

2. по поводу нервности - посмотрела бы я на Вас и Вашу соседелюбительскую ситуацию, когда бы у Вас две двери квартир находились в тамбуре 1,2*1,2 кв.м. (причем под словом тамбур понимается именно тамбур с ограничением еще и выхода из него), а тут еще и дверь соседа просто прислоняется к Вашей всего лишь при 100 градусном ее открытии ... :(

3. было бы у меня хотя бы 60 см. на выход я может бы так и не нервничала, хотя опять же как на счет принципа - кто первый поставил или еще вот такая мысль (Вам понравится, наверно) Вас не гложет мучительная зависть, что у Вас нет дома на Рублевке или на Лазурном берегу, а у богатых мира сего есть??? А ведь тоже несправедливость, согласитесь же - у них есть, а у Вас нет, а тут еще и дверь такая рассякая у Ваших соседей открывается нормально, ну а Вам планировщики плохо спланировали, да-а несправедливо ;-)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А тамбур кто вообще разрешал закрывать, а какже пожарная безопасность?

3. по поводу зависти - расслабтесь у меня ее нет, я вам просто написал в том смысле чем человек хуже вас? и заметтье спроектировали так и ВАМ и ему, но вы свою поставили как захотелось... Еще раз повторяю - ваша дверь тоже мешает находится в тамбуре! Но даже не в том дело, вы определитесь, боитесь пажара или она вам просто "мешает", вы сколько раз в день собираетесь с соседом сталкиваться??? не надо брать в расчет строителей которые там толкаются весь день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 2.

если дверь прислоняется, бьет и т.п. вашу, то поставить это на вид соседу и попросить как мин. поставить ограничитель какой-нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2. А тамбур кто вообще разрешал закрывать, а какже пожарная безопасность?

3. по поводу зависти - расслабтесь у меня ее нет, я вам просто написал в том смысле чем человек хуже вас? и заметтье спроектировали так и ВАМ и ему, но вы свою поставили как захотелось... Еще раз повторяю - ваша дверь тоже мешает находится в тамбуре! Но даже не в том дело, вы определитесь, боитесь пажара или она вам просто "мешает", вы сколько раз в день собираетесь с соседом сталкиваться??? не надо брать в расчет строителей которые там толкаются весь день


Ну кто разрешал и утверждал этот тамбур проектировщикам и архитекторам я уж не разбираюсь, наверно соответствующие инстанции, ну уж никак не мы сами додумались до такого абсурда, это у нас задумка по всему дому такая...

А на счет хуже сосед меня или нет... - у меня был выбор как ставить дверь (наружу) то ли к нему, то ли в противоположную от него сторону (о чем сейчас жалею, если бы поставила к нему, то были бы в равных положениях и более безопасных для меня с т.з. стукания), а у него не было - либо перекрывать нашу дверь, либо внутрь, либо перекрывать вход/выход из тамбура, он выбрал первый вариант, заботясь исключительно о себе...

А часто ли будем пересекаться... ну думаю с учетом того, что у меня 5-комнатная квартира и жить буду в ней как Вы догадываетесь не одна, да и у него дети и все такое, ну подумайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че тут думать, специально опрашивал нескольких людей прежде чем себе решить так поставить, ни у одного из них не возникало проблем с соседями, причем есть те которые как и вы, есть те, которые как ваш сосед, у всех все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более 10 лет стоят такие двери у нас с соседом. я поставил первым, он через пару лет. за все годы двери столкнулись 2 раза. если кто то из нас открывая понимает что сосед входит/выходит, то подождать 10-20 секунд не составляет ни для кого большого труда.

живите дружно ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×