Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iffa

Туплю:) Нужен совет с сочетанием - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Таюта, милая, посмотрите на мои "художества" пож. Тоже являюсь поклонником сиреневого- мечта- спальня! Цель- очень теплая, мягкая интимнная комната. Рисовала на работе цв. карандашами, чтоб хоть как-то донести до мужа свои представления, да проконсультироваться с уважаемыми специалистами. Пользуясь случаем- респект этому форуму- изучаю его каждый день уже несколько месяцев :)
Цвета еще и сканер исказил, так что даю комментарий:
пол- ламинат венге;
стены- сиреневые без рисунка, стена у изголовья-сиреневая с фактурным растительным рисунком, окрашенным в серо-белый цвет;
деревянная мебель- венге;
Шторы- лиловые мягкие тяжелые; между ними- белые, полупрозрачные, блестящие;
кровать- белая, обтянутая каким-то практичным кожзамом с паралоном.
Площадь помещения 3,7*4,3
Сторона-восточная
Выскажитесь по этому поводу, плиииз :)


Очень многое зависит от насыщенности цвета. Посмотрите на первую фотку с сиренью. Фон - очень темный. Сиреневый - очень насыщенный. Давать рекомендации сейчас, опираясь на размытые данные - очень опасно. Это все равно, что выписывать рецепт животному, которого обследовали четверо глухих и слепых. Понимаете? У меня спальня - очень светлая, жемчужная. В жемчуге (перламутр) - очень много оттенков. Все эти оттенки присутствуют в комнате. Темный пол - уже предполагает совершенно иной подход. Иначе - будет очень тяжелый низ и никакой верх. Все должно быть гармоничным. По объемам - также. Тут, имея всю информацию на руках, не всегда получаешь то, что мыслится, а по образам в чужой голове - тем паче.
Мне кажется, что излишне много сиреневого на стенах...не хватает мягкого контраста... путей решения - несколько. Надо садиться, думать и рисовать. А я уже кофе выпила и у меня закончилось время на форум, извините :). А то счас получу секир-башка! :-)
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ТаютаУ вас есть чему поучиться.
Классно.
Каждая открытка готовая идея!!!


Спасибо. Учиться можно только у природы. Все рассыпано вокруг нас, несметные богатства...
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
ТаютаУ вас есть чему поучиться.
Классно.
Каждая открытка готовая идея!!!


Спасибо. Учиться можно только у природы. Все рассыпано вокруг нас, несметные богатства...
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Жизнь такая штука,что самостоятельно сразу не до всего доходишь.
Потому и приходится учиться...учиться у природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещение мебели мне понравилось, цветовые сочетания нет. Сирень с оливково-зеленым и тюркоазом? :( Не к месту имхо.Особенно тюркоазная рамочка на потолке. Добавьте бордового, розового или цикламы, поменяйте шторку. Желтая она что ли? Смотрится как пожелтевшая от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сирень с оливково-зеленым и тюркоазом? :(

а где вы увидели оливково-зеленый?..
Зеленой гаммы на картинке нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, если честно совсем не понравились цвета на картирнке...блёкло-никакие.

И соглашусь с Малицией про вензелёчки на потолки, этакий "эрмитаж в пятиэтажке"

Очень интересная композиция со шкафами в эркере. Но совсем непонятно предназначение стола с одним креслом :(

Но это личное мнение :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Сирень с оливково-зеленым и тюркоазом? :(

а где вы увидели оливково-зеленый?..
Зеленой гаммы на картинке нет...


Интересное кино... :-) Мягкая мебель по-вашему какого цвета? А рамка на потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то обивка дивана серо-розовая... :( Только что еще раз проверила

А рамка голубая. Хотя я согласна, что ее цвет не в тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×