Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

шира

Помогите с цветом стен на кухне!

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь, что кто-нибудь даст мне пару дельных советов по дизайну кухни. Заранее большое спасибо!!!

> Сама кухня 10 кв.м, почти квадратная. Кухонный гарнитур синего цвета(цвет примерно как нижняя панель на мониторе компьютера у всех) , столешница и стеновая панель серебристая( я так понимаю стиль хай-тек или что-то вроде того). Гарнитур занимает 2 стены. Холодильник и плита белые. Одна стена полностью свободна, где будет стол, другая занята окном с выходом на балкон. Балкон застеклен, поэтому в кухне не особо светло. Дверь и линолеум цвета-орех (под дерево).

> Хочется подобрать теплые цвета, т.к сама кухня "холодная". Как-то притягивает оранжевый цвет. Сделать им стены, шторы оранж с синим, какие-нибудь аксессуары на гарнитур поставить оранжевые. Может картинки какие-нибудь на стены с рамками серебристого или синего цвета.как вы думаете что-нибудь стоящее может выйти? или попробовать другие цвета? если другие, то какие(только не желтый)?

почитала советы одного дизайнера-пишет, что оранж не подходит для такого маленького помещения.рекомендует светло-серый металик.ну...не знаю даже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы делать светлосерый металлик. Я люблю серый цвет, но это не тот случай. Насчет употребления оранжевого в маленьких помещениях, категорически не согласна с Вашим дизайнером. Категорически!

Насчет сочетания, синий и оранжевый практически классика.

Терракота, оранж, теплый красный, кремовый и песочный...Теплые оттенки дерева так же. Можете использовать свободно в качестве сочетаний к синему. Чтобы сказать больше и конкретнее, надо видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки...Это конечно совершенно другой стиль, но цветовое сочетание такое же. Синий здесь смотрится почти голубым, но на самом деле фактура faux finish темнее чем на фотографии.

olsen_ep5_e_2127.jpg

olsen_ep5_e_2127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется...может быть Вашему дизайнеру хочется фон посмокойнее на плане яркой кухни. :( В этом случае, остановитесь на бежево-песочно-терракотовой гамме и возможно больше дерева и не ошибетесь. Если Вам очень хочется оранж, всегда можете построить аксесуары из оранжевого цвета или небольшие пятна в декорации.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 28, 2007 11:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!а если стены оранж, то каким цветом шторы лучше.хочу одну стену свободную обшить гипсокартоном и сделать в ней окошки с подсветкой.лампочки оранжевые, синие или любые подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте ,что у вас в наборе еще есть белый цвет.Самый понятный и интересный набор цветов в интерьере,на мой взгляд,состоит из 3-х основных .Цвет пола и потолка не в счет.

О необходимости ниши с подсветкой подумайте.Они порядком надоели.

Если будете делать,постарайтесь найти вариант пооригинальнее.

Шторы,если одноцветные ,то ,думаю,подойдут голубые или серые,белые.Но лучше ,все же ,с набором различных оттенков основных цветов.

Так же ,вместо штор, уместно испольэовать жалюзи.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб за советы! :-)а что можно оригинального сделать вместо окошечек с подсветкой?полочки какие-нибудь что ли?как плохо быть профаном в дизайне! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не забывайте ,что у вас в наборе еще есть белый цвет.Самый понятный и интересный набор цветов в интерьере,на мой взгляд,состоит из 3-х основных .Цвет пола и потолка не в счет.
О необходимости ниши с подсветкой подумайте.Они порядком надоели.
Если будете делать,постарайтесь найти вариант пооригинальнее.
Шторы,если одноцветные ,то ,думаю,подойдут голубые или серые,белые.Но лучше ,все же ,с набором различных оттенков основных цветов.
Так же ,вместо штор, уместно испольэовать жалюзи.
Удачи.



Согласен с Мико (кроме трех основных). Белый цвет с освещением намного лучше будет передавать оранжевый, сиреневый и т.д. К примеру, вечерний закат уже создает необходимый эффект, который можно продлить, скоректировать с помощью грамотно подобранного освещения. Таким образом, можно получить цветовые схемы, меняющиеся втечении дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные данные: кужня 2,70 на 3,40.

Гарнитур по стене 3,40: низ шоколад глянец, верх ваниль глянец.

Очень хочется добавить оранжевого и, возможно, зеленого.

Единственное, что приходит мне в голову, пустить полосу на фартуке плиткой из какой-нибудь "африканской" колекции.

И дальше тишина :-(

Давайте придамаем вместе ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×