Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

как найти нормальных строителей? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Mr.Дачник писал(а):

Возможно и стырили и потом докторские с кандидатскими стали шлепать.

Это у нас любят. Стырить, написать, забыть. Кто-нибудь читал диссертацию Зюганова (КПРФ). Очень забавно.

писал(а):

Обьемы то падают, а кушать хочется

Одобряю и приветствую. Сам сторонник малозаглубленных фундаментов. Нечего народ лишний раз разорять. Только надо знать, что и как на них ставить. Это для легких конструкций.

писал(а):

Ага, правильно!Все зависит от настроения прораба и ... погоды!

Дом на плите, с нагрузкой 0,25 кг.\см2. может стоять почти в болоте. (Утрирую). Серьезная геология нужна для многоэтажек, для зданий на крутых склонах, и т.п. Там уже будет расчет парусности, подвижек и проскальзывания грунта и т.п. Для дома достаточно 4-х скважин по углам дома глубиной - h от уровня земли до подошвы фундамента + 2,5 м. Редко, когда этого недостаточно.

Пример, который у меня в постоянном контроле, это моя дача. Размер 12х9,5 м., литые стены подвала 30-35см.,фунд. плита 20 см. с армир. d16 15х15 подвал h-2,1м., 2 этажа, стены - пеноблок, ререкрытия - бетонные плиты, расчетный вес 360 т.,нагрузка на грунт - 0,25 кг.\см2. Геология : 0,6 м. суглинок, 2-2,5 м. глина, 0,5-1,5 м. песок (водоносный горизонт), далее глина. У меня плита лежит на глине (с подушкой 10см.) в 30 см. от песка (водоносного!) Все это стоит с 2000 года. И будет стоять! С такой-то нагрузкой! Есть вещи, которые не стоит усложнять. Расчет проскальзывания грунта у меня получился в 100000 раз меньше допустимого. Зачем считал?

А от опыта прораба действительно зависит много, сколько документов не имей. Это может понять только опытный прораб, наблюдающий за попытками соседа-бухгалтера пристроить террасу к дому.

О погоде. Геологи работают в небесной канцелярии? При чем тут погода?

пека писал(а):

За 40 минут разве можно передать все то,что преподают по 5 лет в институте

А я и не претендую. Обучить за 40 мин. невозможно, но можно дать отправные точки и вектор движения, как в свое время дали мне. Я понял, что знаю мало, хотя, на тот момент, уже 6 лет имел свою стройфирму. Мне потребовалось полгода обучения. Если у человека есть цель, он научится, а эти знания предотвратят возможные проблеммы и разводки.

писал(а):

Наймитесь лучше сами за оплату-тех.надзором!

1. Он уже предусмотрен. 2. Меня никто не просил. 3. Остальное вытекает из второго...

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна12 писал(а):

Искать нужно по объявлениям из рук в руки, ( лучше на их сайте в интернете). там берите ближайшие города - Дмитров, Тверь, Одинцово, Тула, Королев и .т.п.- и звоните сами по объявлениям.

Там гораздо дешевле и качественнее, чем у избалованных бригад в Москве. Я два раза так искала- на строительство коробки и фундамента, и на следущий год - на отделку. Все из Твери попадались. Только! Ни в коем случае на платите сдельно- то есть поэтапно. Объясняю- самые дорогие работы - фундамент, коробка и черновые. Но еще более - менне- отделка с утеплением и крыша. далее - красить, чистовая отделка и т.д.- не так дорого, как долго, муторно для рабочих , так как надо делать тщательно. так вот, они согласятся на весь дом, но, после всех основных работ, перед чистовыми и получив поэтапно за все работы- просто съедут, пожаловавшись- мама заболела и т.д......То есть , найдут иной , более выгодный объект. А вы на мелочевку потом никого не нгайдете.

Это - ниже - из старых сообщений, как я строила дом и во сколько это встало....

Я лично построила дом в Подмосковье, в элитном направлении, в Одинцовском районе. Вам вряд ли это что скажет, но на сайте пойму. Оксана! Никого не слушайте- тут или спецы или профессионалы. Цель- или взять заказ или ( москвичи тоже читают) нужно завышать уровень цен.

Так вот, дом 8 на 12, брус, утепленный, с двух сторон обшит имитацией бруса ( широкая вагонка),, двускатная крыша, фундамент обошелся в 3.800 с работой и материалами, делали москвичи, заглубление 1м.20 см, лучший бетон и т.д., заливали с машин.

Далее, через 4 недели - -сам дом из бруса, коробка 8 на 10, 2 метра лишних- это веранда некрытая. Выбрала бригаду из Твери с материалами, все пригнали, со всеми досками, гвоздями, и т.д.- даже с едой совей, чтобы в Москве ничего не покупать. Так вот, коробка плюс крыша ( финская металлочерепица), изготовление крыши с гидроизоляцией и утеплением. Все, вместе с работой и металлом( без утеплителя и пароизоляции и металлочерепицы- это я отдельно покупала) - 9.тыс.600 долларов. Да, строила летом 2006 года. Потом покупала окна отдельно- деревянные стеклопакеты - по 4-5 тысяч руб окно. Кому интересно- скажу где. Дверь входная. и т.д.... Далее- отделка. Тоже Тверь, но иная бригада, плотники. Сделали все! Да как! И откосики, и подоконники ( причем сами покупали мебельные щиты и делали подоконник сами), утепление, пароизоляция, вагонка, двери, в ванной- гипсокартоном сначала стены, полы самые толстые, обналичка и т.д. Да! Лестницу я хотела заказать ..На рынке Синдика О- от 34 тысяч ру. ( это простая , с 1 на 2-й этаж, у меня все в скандинавском стиле, поэтому без балясин вырезанных, просто ровные прямоугольные), материал все насчитали в разных местах на 17.500, и ровно 100%, говорят, работа. Сказала своей бригаде- бригадир за голову схватился. Давай, говорит, покупай материал отдельно, мы сами сделаем. МАТЕРИАЛ СТОИТ В ИТОГЕ- 5 !!!!! тысяч. Остальное- на.... Не могу удержаться. Не могут же они потом возводить лестницу за 5, вот и накручивают. В общем, так дачу отделали, что у меня бригаду в моем элитном месте просто с руками- и в очередь. Оторвали. А многие ходили и фотографировали, так им понравилось качество работ. Просто не придерешься, он такой буквоед был, бригадир. Говорит:"Я хочу качество, а все хозяева торопят, да нормально, мне говорят!" Это тот случай. когда я говорила- да хорошо уже, а он все делал. Работали ровно1 месяц.

Еще на даче я вырыла колодец, сделала септик, проложила канализацию, водопровод, опустила итальянский погружной насос, вывела всякие там краники и т.д., ввела все в дом, разводка по дому- кухня, туалет, ванная, купила накопительный бак и всю сантехническую приблуду, отделала веранду и балкон. Да, и покрасили снаружи дом и веранду, а так же отмостку вокруг дома и стоянку для машины армированную 5 на 7 метров! И очень ровно - это все та же бригада делала.

ВСЕ вместе на дом пока потратила 38 тысяч долларов.

Осталось на лето 2007 года- электроразводка, купить ванную, унитаз, раковину и поставить, плитка в ванной и стены, покрасить дом внутри. Ну и участок с воротами. Остальные 3 стороны уже стоит забор от соседей. Ну это уже мелочи. Посчитала- с дорожками из камня, планировкой участка, землей, выкладыванием цоколя камнем, установкой системой отопления ( уже посоветовали какую, очень хороший есть сантехник- кстати, все в доме и в колодце с проводкой канализации он сделал за 12 тысяч- это работа) и всем, что выше написала -думаю тысяч в 10-13 долл. уложусь.

Итого дом 8 на 12 под ключ пока 38тысяч, будет вместе с отделкой участка- 50!!!! ( у вас же есть 46, и это Кубань, утепление не так как в Москве).

Удачи!

У вас видно много времени свободного, выбирать бригаду...потом следить чтобы они у ничего не украли...все сделали качественно...да и цена что-то маленькая очень....у меня на цокольный этаж больше средств

Можно фотку выложить вашего дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, времени мало- работаю...А проверяла и закупала в субботу- воскресенье- то есть, раз в неделю..И что они могут украсть? Бетон?Камень? Доски? Вы же знаете, сколько должно уйти, вот столько и покупаете, как украсть, если потом не хватит..Я не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не избавиться от дэжавю :-)

И в этом посте тоже самое. Анна 12 - перестаньте морочить голову людям устаревшими цифрами. Ну хватит :( Надоело :(

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
, фундамент обошелся в 3.800 с работой и материалами, делали москвичи, заглубление 1м.20 см, лучший бетон и т.д., заливали с машин.

Посчитаем. 8х12. Р=40м. Высота фундамента 1,2м+0,5м цоколь. Ширина 0,3 минимум. Итого 40х1,7х,3=20,4м3. Цена бетона 20,4х2000минимум=40800р +6миксеров х1500мин.=49800 + арматура 15х15 d14 0,7т х 20000 = 49800 + 14000 =6380026 =2453,84 $
Далее 3800-2453,84=1346,16 $. Это расчитано по самым низким ценам. (если только ЖБИ не за забором). Наверняка есть центральная перемычка (+20%) Москвичи вырыли траншею в 20,4 м3х2=40,8м3 и вынесли грунт, поставили опалубку 81 м2, залили бетоном, провибрировали. И все это за 1346,84 (-20% =1077,47)убитых енотов? Господа! Над вами кишлаки смеяться будут! Особенно на элитном направлении. Не надо дурить народ.


Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С- мастер! Где вы такую цену бетона взли? Ваши расчеты, мягко говоря, не верны! А считать ничего не надо, я описаоа- сколько и по скольку машин я в фундамент залила. Читайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bva 21!

Я тут еще в другой теме и про окна посоветовала....

Не хотите тоже ознакомиться? специально для вас:

Ну вот , опять байки начались. Да, в Москве монополия на окна, особенно на пластиковые. Прибыль- все 200% закладывают. Основные игроки на окно 1м2 ( двукамерное) дают цену -5-8 тясяч!!! То есть, оно становится дороже деревянного. Прекрасно всем известно, что рынок давно поделен и корумпирован. ЧСхему объяснять не буду. Но ! те фирмы, которые не дают громогласную рекламу, как правили, делают окна за более - менее реальную цену. ( хорошие, импортные, на заводе- а то будут всякие там комментарии, что на коленках делают). Так вот, отъеттьте за МКАД( окна те -же профили и сборка, что и в Москве, но за мой метраж - 6.м.кв - 27 тысяч р., а еще лучше- по минке в Белоруссию. Так вот, со сбором там, призозом, таможней и ПРИБЫЛЬЮ- гораздо дешевле, чем в Москве заказывать. То есть , менее 27 тысяч.

Это и о бригадах, что берут за ремонт в Москве минимум 250 у.е. как многие добры молодцы мне доказывают. Только возьмите бригаду из Королева, Одинцова, Дмитрова - и будет 120 долл. максимум.( под ключ, со всем, стяжкой, электрикой, возведением стен, штукатуркой,плиткой и и.т.д.) Работы видела, одно то, что они делали одному вице- меру в правительстве москвы, его заму ...вас должно убедить. Правдо, я такая вечно недоверчивая, все же взяла их коллег за...95 долл. за м.кв. Все то же самое, ремонт в английском стиле....Так , что московские байки уже просто раздражают...

Теперь о деревянных окнах.... то же самое. начиная с разводилова в Интернете. Вбейте на любом сайте, где есть калькулятор. Вам окно сложнейшее в аркой расчитают- к примеру, 18 тыс. 200, а простое квадратное- 18.00.р. А внизу- мелкая приписычка- что точные цены можно узнать...позвонив по телефону. То есть, наврут про арки что угодно и по ценам тоже, лишь бы позвонили......

Деревянные евроокна я заказала в белоруссии. Представительство у них в Москве. Что смешно - цены ниже вместе с доставкой, монтаж - 1000 р, доставка по этажам - у меня 5-й !!!!!!!!!!! -120 руб.

А вы говорите- нет таких цен. Есть московские жлобы, коррупция и монополия...И лень неких граждан поискать отсутствие оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам уже выстраивается очереди из любителей колбасы по 60 рубкг.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×