Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

как найти нормальных строителей? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Первое-рабочим всегда надо плотить хорошо(есть конечно и критерии торговли,но в меру)Если вы найдете хорошего прораба и он не лодырь,договоритесь в цене,он запросто сделает вам все ваши "геологические изискания".Будет стоить раз в 10 меньше чем "геологическая партия".Причем это надо было сделать ДО НАЧАЛА проектирования,хотя и сейчас не поздно архитектор ведет авт.надзор!

Пример в нашей фирме:

1 прораб(я)плюс 2таджика(землероя) плюс Ипытание образцов(лаборатория) плюс 15000р(наших)----равно "заклучение о свойствах основания"!Куда входит:

Уровень ГВ

Направление движение ГВ

Своиствах и видов каждого слоя грунта

плюс еще несколько "нужных пунктиков" и куча "ненужных никому фото"(никто не смотрит - вот гады,а я так стараюсь!)

Все привет архитектор!

У хороших строителей действительно работы выше крыши(у меня все забито до 2009 года - пример)поэтому очередь надобно занимать и терпеливо ждать!А договариваться заранее!А найдете ненадо будет и сдесь всякие глупости читать-они(хорошие строители) вам сами все раскажут и покажут!И гастарбайторы поэтому прут строить надо ,а некому-вот так!С уважением!Рад если чем-то помог!

Сообщение было изменено автором Ср Мар 14, 2007 02:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная стройку расчитывай на два варианта.

1. Нанять стройфирму. Много денег, нет проблемм.

2. Вникнуть во все самому. Меньше денег, много проблемм (сразу и потом).

С первым все ясно. Со вторым сложнее. Никто на форуме не будет составлять лекции по строительному делу. Очень много информации. На конкретный вопрос (о проблемме) ответят, но надо еще знать, о чем и как спросить. В свое время, лет 10 назад, мне сильно помогли 40-минутной телефонной консультацией. Бесплатно и по доброй воле. Долги нужно возвращать! Поэтому готов поговорить по телефону на тех же условиях. Кому это действительно нужно - прошу в личку, а Землеройке, за упорство, отправляю свой тел. сам.

Кстати. геология (серьезная) может и не понадобиться, все зависит от типа фундамента.

P.S. Mr.Дачник. 40 стажа по м.з фундаментам ???

Сообщение было изменено автором Ср Мар 14, 2007 23:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
P.S. Mr.Дачник. 40 стажа по м.з фундаментам ???


Дык при совке начали м.з разрабатывать.сельгражданстрой.
оттуда и пошли Сажин & Co

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, порекомендовать никого на строительство большого дома никого не могу, но для поддержания темы хочу сказать, что выбор строителей - большая лотерея.

У нас дачу татары делают - это сказка. Не пьют, работают с 8 утра до темноты, 2 перерыва по часу. Каждый день приходит их бригадир, орет на них по-татарски дурниной, и они еще шустрее начинают пахать. Ключи им отдаем на все неделю, а дом у нас не хилый, есть что брать.

Ценообразование: говорим бригадиру, что нам надо сделать, он кивает и говорит что цена будет нормальная. Они все делают, а потом он говорит сумму, и еще ни разу не было, чтобы эта сумма превысила наши ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Дачник А вот от таких советчиках - держитесь подальше!

И где вы видели "хорошего прораба"?

Совершенно согласен!Вот от таких как-Mr.Дачник-надо вообше улетать с планеты!По обному "имени" понятно,что человек кроме посадки картошки и морковки ничего более не смыслет(агроном),а вот его урожай мы не видали!Зато видали кучу построек-развалюх по всему союзу на "им-же разработанных м.з. фундаментах"(Дык при совке начали м.з разрабатывать.сельгражданстрой.

оттуда и пошли Сажин & Co)Хотя такую глупость не слыхал!Зачем тогда СЕЛЬХОЗГРАЖДАНПРОЕКТ нужен был непонятно?И кто сельгражданстрою лицензию на проектирование выдавал(на каком основании)-или это был Mr.Дачник?

И где вы видели "хорошего прораба"?

Я их вижу каждый день и по многу,ВАМ этого не понять(не дано)!

Одно но - хорошие прорабы не работают с плохими людьми(заказчиками)- выводы делайте сами!

Уважаемый С-мастер!

Вникнуть во все самому. Меньше денег, много проблемм (сразу и потом).

С первым все ясно. Со вторым сложнее. Никто на форуме не будет составлять лекции по строительному делу. Очень много информации. На конкретный вопрос (о проблемме) ответят, но надо еще знать, о чем и как спросить. В свое время, лет 10 назад, мне сильно помогли 40-минутной телефонной консультацией. Бесплатно и по доброй воле. Долги нужно возвращать! Поэтому готов поговорить по телефону на тех же условиях. Кому это действительно нужно - прошу в личку, а Землеройке, за упорство, отправляю свой тел. сам.

Кстати. геология (серьезная) может и не понадобиться, все зависит от типа фундамента

Не согласен!За 40 минут разве можно передать все то,что преподают по 5 лет в институте!Хороший совет это очень хорошо,но это капля в море!Наймитесь лучше сами за оплату-тех.надзором!

Уважаемая Ирина!

Очень рад за вас,что вам так повезло.Если вас все устраевает и технадзор доволен всеми этапами строительства,вот и рекламируйте этих рабочих своим знакомым(пусть даже они татары).Чем больше рекламы у хороших строителей,тем меньше бездарей будет на стр.рынке!!!

РЕСПЕКТ - Mr.Дачнику - ЗА ФАНТАСТИЧЕСКИЕ РОСКАЗНИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Дачник

">оттуда и пошли

Вообще-то технологии финские. И только в 80-90-е годы началось проталкивание некоторыми энтузиастами. Под дикие вопли всей стройиндустрии. Стоят то они меньше традиционных.

Цитата
Нанял фирму. Заплатил много денег и поимл еще больше проблем.

Сочувствую. Проблемма рабочих стоит очень остро. Даже не рабочих, а просто нормальных людей. Желающих работать и зарабатывать, подучая от этого не только деньги, но и удовлетворение от добросовестно сделанной работы, немного. Я предпочту взять в бригаду вчерашнего школьника, но имеющего совесть, чем опытного спеца, который привык бегать за выгодными заказами. А школьник, если у него есть желание, за год научится многому и я получу хорошего рабочего, в отличии от спеца, которы может подставить в любой момент.

Фирме такой вариант невыгоден. Им проще дать широкую рекламу, набрать гастарбайтеров и кое-как что-то сделать. Потом весь народ выкинуть. Ну кто там будет нормально работать? Реклама отбилась, навар получен, имя фирмы стало нарицательным - пора менять название фирмы и начинать все сначала. Оговорюсь сразу - это я не про всех! Риск есть и с фирмой, и с бригадой - как повезет.

Поэтомы права землеройка, когда хочет во всем разобраться сама. Отсутствие желания кормить дармоедов только приветствуется.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем построить дом невозможно!Можно лишь свести их к минимуму!Для начала соберите всю документацию,только не эскизную,а детальную со всеми узлами,разрезами,из чего,как и в какой последовательности (При этом Вы должны знать на стадии документации как и чем будете отделывать своё жильё).Этим Вы не дадите возможности строителям изобретать велосипед,они будут просто оязаны выполнять технические задания.Самое сложное найти безжалостный но в тоже время грамотный шеф-контроль.Обязательно со всеми договор.Акты+фото-видео на все виды работ.По крайней мере будет с кого и что спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще-то технологии финские.


Возможно и стырили и потом докторские с кандидатскими стали шлепать.Хотя есть и другая версия этой песни.Да бог с ними.

Цитата
Под дикие вопли всей стройиндустрии. Стоят то они меньше традиционных.


Ха ха! В этом и соль!Обьемы то падают, а кушать хочется!

Цитата
И кто сельгражданстрою лицензию на проектирование выдавал(на каком основании)


да ты еще в те времена в пионЭрах был и как то упустили с тобой посоветоваться,ты уж прости их

Цитата
Кстати. геология (серьезная) может и не понадобиться


Ага, правильно!Все зависит от настроения прораба и ... погоды!
:-)

Цитата
Первое-рабочим всегда надо плотить хорошо


Во как! Всегда !

Сообщение было изменено автором Чт Мар 15, 2007 17:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать нужно по объявлениям из рук в руки, ( лучше на их сайте в интернете). там берите ближайшие города - Дмитров, Тверь, Одинцово, Тула, Королев и .т.п.- и звоните сами по объявлениям.

Там гораздо дешевле и качественнее, чем у избалованных бригад в Москве. Я два раза так искала- на строительство коробки и фундамента, и на следущий год - на отделку. Все из Твери попадались. Только! Ни в коем случае на платите сдельно- то есть поэтапно. Объясняю- самые дорогие работы - фундамент, коробка и черновые. Но еще более - менне- отделка с утеплением и крыша. далее - красить, чистовая отделка и т.д.- не так дорого, как долго, муторно для рабочих , так как надо делать тщательно. так вот, они согласятся на весь дом, но, после всех основных работ, перед чистовыми и получив поэтапно за все работы- просто съедут, пожаловавшись- мама заболела и т.д......То есть , найдут иной , более выгодный объект. А вы на мелочевку потом никого не нгайдете.

Это - ниже - из старых сообщений, как я строила дом и во сколько это встало....

Я лично построила дом в Подмосковье, в элитном направлении, в Одинцовском районе. Вам вряд ли это что скажет, но на сайте пойму. Оксана! Никого не слушайте- тут или спецы или профессионалы. Цель- или взять заказ или ( москвичи тоже читают) нужно завышать уровень цен.

Так вот, дом 8 на 12, брус, утепленный, с двух сторон обшит имитацией бруса ( широкая вагонка),, двускатная крыша, фундамент обошелся в 3.800 с работой и материалами, делали москвичи, заглубление 1м.20 см, лучший бетон и т.д., заливали с машин.

Далее, через 4 недели - -сам дом из бруса, коробка 8 на 10, 2 метра лишних- это веранда некрытая. Выбрала бригаду из Твери с материалами, все пригнали, со всеми досками, гвоздями, и т.д.- даже с едой совей, чтобы в Москве ничего не покупать. Так вот, коробка плюс крыша ( финская металлочерепица), изготовление крыши с гидроизоляцией и утеплением. Все, вместе с работой и металлом( без утеплителя и пароизоляции и металлочерепицы- это я отдельно покупала) - 9.тыс.600 долларов. Да, строила летом 2006 года. Потом покупала окна отдельно- деревянные стеклопакеты - по 4-5 тысяч руб окно. Кому интересно- скажу где. Дверь входная. и т.д.... Далее- отделка. Тоже Тверь, но иная бригада, плотники. Сделали все! Да как! И откосики, и подоконники ( причем сами покупали мебельные щиты и делали подоконник сами), утепление, пароизоляция, вагонка, двери, в ванной- гипсокартоном сначала стены, полы самые толстые, обналичка и т.д. Да! Лестницу я хотела заказать ..На рынке Синдика О- от 34 тысяч ру. ( это простая , с 1 на 2-й этаж, у меня все в скандинавском стиле, поэтому без балясин вырезанных, просто ровные прямоугольные), материал все насчитали в разных местах на 17.500, и ровно 100%, говорят, работа. Сказала своей бригаде- бригадир за голову схватился. Давай, говорит, покупай материал отдельно, мы сами сделаем. МАТЕРИАЛ СТОИТ В ИТОГЕ- 5 !!!!! тысяч. Остальное- на.... Не могу удержаться. Не могут же они потом возводить лестницу за 5, вот и накручивают. В общем, так дачу отделали, что у меня бригаду в моем элитном месте просто с руками- и в очередь. Оторвали. А многие ходили и фотографировали, так им понравилось качество работ. Просто не придерешься, он такой буквоед был, бригадир. Говорит:"Я хочу качество, а все хозяева торопят, да нормально, мне говорят!" Это тот случай. когда я говорила- да хорошо уже, а он все делал. Работали ровно1 месяц.

Еще на даче я вырыла колодец, сделала септик, проложила канализацию, водопровод, опустила итальянский погружной насос, вывела всякие там краники и т.д., ввела все в дом, разводка по дому- кухня, туалет, ванная, купила накопительный бак и всю сантехническую приблуду, отделала веранду и балкон. Да, и покрасили снаружи дом и веранду, а так же отмостку вокруг дома и стоянку для машины армированную 5 на 7 метров! И очень ровно - это все та же бригада делала.

ВСЕ вместе на дом пока потратила 38 тысяч долларов.

Осталось на лето 2007 года- электроразводка, купить ванную, унитаз, раковину и поставить, плитка в ванной и стены, покрасить дом внутри. Ну и участок с воротами. Остальные 3 стороны уже стоит забор от соседей. Ну это уже мелочи. Посчитала- с дорожками из камня, планировкой участка, землей, выкладыванием цоколя камнем, установкой системой отопления ( уже посоветовали какую, очень хороший есть сантехник- кстати, все в доме и в колодце с проводкой канализации он сделал за 12 тысяч- это работа) и всем, что выше написала -думаю тысяч в 10-13 долл. уложусь.

Итого дом 8 на 12 под ключ пока 38тысяч, будет вместе с отделкой участка- 50!!!! ( у вас же есть 46, и это Кубань, утепление не так как в Москве).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×