Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

как найти нормальных строителей?

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали знакомые знакомых одну бригаду. Их главный показал энтузиазм. Выдала ему АС для составления сметы, начал кормить завтраками. Прошу показать дома, которые построил, тоже вечно занят. На слова "геологические изыскания" вообще ржет. Становится страшновато. Кто как определял профессионалов? Если можно, посоветуйте вменяемых людей, которые построили ВАШ дом года два назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геодезию лучше сделать самим, будете знать на чём стоите.

Что хотите строить?

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bva21!!!Пожалуйста,про геодезию по-подробнее расскажите/подскажите.Очень нужно,а куда лучше обратиться не знаю :(.Заранее спасибо,Оля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом районе есть свои организации которые занимаются данным видом изысканий. Обращайтесь туда.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я упомянула геологические изыскания, это сложнее и дороже. А геодезию делают куча местных компаний, только деньги неси. Мне делал местный МУП. Но так как официальная очередь там на месяцы, пришлось заносить начальнице. За четыре дня все сделали: границы, съемка. Правда, не без косяков. Но даже с ними, нигде не придираются, потому как печать государственной оргнанизации. Кстати, те же услуги оказывают в управлении архитектуры. Думаю, в этом случае, проблем будет еще меньше.

Про стройку. Кирпич в два этажа, без цокольного, с техподпольем, 279 квадратов. Хорошо,если бригада так же будет разбираться в сборке бани. Она уже готова, только привезти и собрать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте понятия геология и геодезия.

Геология это то на чем стоите, как писалось ранее. (основания фундаментов, УГВ и т.д.)

А геодезия- то где вы стоите.( вынос учаска в натуру, высотная съемка)

Работа разная и стоимость тоже разная, если вам предлагают геологию меньше чем за 2000 долларов, то есть повод задуматься)

Мало уметь строить

Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, никто не посоветует людей, которые строили лично у вас. Чтобы вы лично были ими довольны и дом простоял хотя бы четыре сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Землеройка:

Ни разу не видел довольного заказчика, который бы вникал в строительство. Довольны как правило те, которые не вникают. Единственное, могут быть довольные соотношением цена/качество. Но таких очень мало, т.к за те деньги что просят, качество должно быть получше(по мироощущению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать, я собираюсь вникать. Плюс планируется технический и авторский надзор. Мне в общем многого не надо: чтобы работали среднестатистический рабочий день, не бухали, не загорали, знали свое дело. Материалы планируем закупать самостоятельно. В надежность строительных фирм не верю. Человек работает хорошо, только когда лично заинтересован в каждой копейке. Так что вопрос в силе: кто порекомендует своих бывших строителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×