Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oktya

Где купить фикус, чтобы он не умер? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я спрошу, есть ли у них сейчас бенджики :)

Продаст, канеш, это его работа.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, самое лучшее соотношение цена - качество на крупномер могу посоветовать Останкинский совхоз, а точнее его филиал в Сокольниках (6-й лучевой просек). Там наши, российские растения, не высокие цены. Еще можно позвонить в "красную ниву", узнать по чем у них.

Ну а именно по бенджику - совет один - выберите для него место - одно и навсегда. Будет радовать глаз. Как только начинается движуха - он начинает капризничать, сбрасывать листья.

Спешите делать добрые дела! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два фикуса: бенджамина (из ИКЕА) и каучуконосный (из ОБИ).

Бенджамин стоит прямо у окна, света много - ему очень хорошо, начинает желтеть и сбрасывать листья если забыть полить и побрызгать. Поливаю через день.

Каучуконосный стоит в глубине светлой юго-западной комнаты. Если бы зима не была такой сумрачной без солнца он бы легко перезимовал, а так - стал сбрасывать листья. Я быстро поняла от чего и стала оставлять включенным свет целый день (в той комнате висят галогенки ). Сбрасывать листья перестал, несмотря на то, что свет не того спектра или как там правильно по науке. Перестал и перезимовал, даже все время новые выпускает, только мелковатые. За эл-во заплатили кучу денег, но растению помогли! :)

ИМХО: растения продают здоровыми, надо уметь ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поливаю через день.

ИМХО: растения продают здоровыми, надо уметь ухаживать.
Мне тетя-профессионалка строго-настрого запретила чаще раза в неделю поливать бенджамина! Кто здесь прав?Может, оно и было здоровое, пока его плохо не пересадили. Иначе не стало бы оно сразу по 200-300 лмстьев с первого же дня сбрасывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить фикус на "Садоводе" ... вот только когда купите - обязательно! сразу пересадите - не поверите какое иногда ... в горшке попадается!

<a href= cсылка;Форум о домашних животных</a>

Сообщение было изменено автором Ср Мар 14, 2007 14:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×